Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жители Чувашии хотят быть чиновниками и юристами

Именно на эти профессии приходится наибольшее количество резюме от соискателей

22 декабря 2017, 16:27 | Мой город Чебоксары

Среди соискателей самой большой популярностью в Чуваши пользуются вакансии в сфере «Добыча сырья», «Юристы» и «Государственная служба». Такие данные приводят эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Так, на одно предложение в сфере «Добыча сырья» от поступает 20 резюме, в сфере «Юристы» – 13,4 резюме, а в сфере «Государственная служба» – 12,3 резюме.При этом сСамый большой дефицит кадров сохраняется среди рабочего персонала и в консультировании – всего одно резюме на предложение. А в среднем по Чувашии конкурс составил 5,3 резюме на одну вакансию.

За год количество вакансий, размещенных на сайте, выросло на 56%. Чаще всего работники требуются в сфере «Продажи» – 35%, «Рабочий персонал» – 17% и «Производство» – 15%. Наибольший прирост показала сфера «Рабочий персонал», где количество вакансий выросло на 385%, «Начало карьеры, студенты» – 168% и «Строительство» – 148%. А спрос на чиновников и работников производства остался прежним.

На конец 2017 года в базе HeadHunter находилось более 85 тысяч резюме, и большинство из них в сфере «Продажи», «Начало карьеры, студенты», «Бухгалтерия», «Производство» и «Административный персонал». Активней всего работу ищет рабочий и домашний персонал, а также медики.

Чаще всего среди соискателей встречаются женщины – 54%, и большинство из них в возрасте до 25 лет. А вот среди активных соискателей старше 25 лет преобладают мужчины. 

Добавим, что средний размер зарплаты, предлагаемой работодателями в Чувашии, в 2017 году составил 25 000 рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть