Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Снизятся ли ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса Чувашии
Правлением МСП Банка (группа Внешэкономбанка) принято решение о снижении ставки по основным кредитным продуктам на 0,25%. Ставки снижены по таким кредитным продуктам как «МСП-Идея», «МСП-Маневр», «ФИМ. Целевой» и «МСП-Региональный рост»
22 мая 2013, 12:35 | Мой город Чебоксары

Данное снижение ставок, в первую очередь, коснется кредитных продуктов, направленных на поддержку инновационных и модернизационных субъектов МСП производственного сектора, а также для предприятий, ведущих свой бизнес в регионах со сложной социально-экономической обстановкой (Республика Тыва, Чукотский АО, Забайкальский край, республики Северо-Кавказского федерального округа), а также в моногородах.

«В сегодняшних условиях снижения деловой активности, падения спроса на кредитные ресурсы со стороны МСП, необходимо предпринять все возможные усилия, чтобы предприниматели получили именно долгосрочные инвестиционные кредиты, необходимые для модернизации реального сектора, создания современных рабочих мест, - подчеркнула член Правления - заместитель Председателя Правления Олеся Теплоухова. - Я уверена, что кредит по ставке до 12% годовых на срок 5-7 лет будет привлекательным предложением».

Маржа МСП Банка, которая сейчас находится на уровне около 1%, тем самым, еще снизится. Правление Банка осознанно пошло на этот шаг в целях поддержки предпринимателей, нуждающихся в долгосрочном финансировании инвестиционных проектов. По оценкам руководства МСП Банка и представителей банков-партнеров, объем выдачи по сниженным ставкам составит до конца 2013 года не менее 13 млрд рублей.

В Чувашской республике партнерами МСП Банка являются «Связь-Банк», «Банк Москвы», «НБД-Банк», «Юниаструм Банк», «АК Барс» Банк, «Татфондбанк», «Чувашкредитпромбанк», ВТБ-24, «Номос-банк» и Банк АВБ.

Возможно малый и средний бизнес Чувашии в скором времени ожидает снижение процентных ставок по кредитам.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть