Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Владельца аптек в Алатыре оштрафовали за отсутствие пандусов
Согласно положениям Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения», аптеки должны позаботиться о том, чтобы люди с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата могли свободно попасть в помещение и так же беспроблемно покинуть его . Однако владелец ООО «Здравушка» в Алатыре проигнорировал эти требования
16 апреля 2013, 16:50 | Мой город Чебоксары
Фото: apteka-pn.ru

Алатырская межрайонная прокуратура провела проверку, по результатам которой стало ясно, что владелец аптеки «Здравушка» нарушил закон о социальной защите инвалидов. Выяснилось, что он не создал условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в аптеки города Алатырь, которые находятся по ул. Московская, д. 36 и ул. Гончарова, д. 68. В обоих случаях, вход в аптеку не был оборудован пандусами и поручнями.  

В третьем случае, при входе в здание аптеки по адресу: г. Алатырь, ул. Полевая, д. 33, пандус не соответствовал предъявляемым требованиям.

В связи с этим, сообщили в Прокуратуре Чувашии, Алатырский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Здравушка» дело об административном правонарушении по статье «осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», и направил в Арбитражный Суд Чувашии заявление о привлечении его к административной ответственности. В результате владельца аптечной сети оштрафовали на 40 тысяч рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть