Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Сервисный центр ВТБ24 в Чебоксарах за год было трудоустроено более тысячи человек
На сегодняшний день площадка в Чебоксарах обслуживает треть всех вызовов клиентов банка со всей страны
01 июля 2016, 11:28 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

До выхода на полную проектную мощность сервисный центр ВТБ24 в Чебоксарах должен принять на работу еще около 500 человек. Таким образом численность сотрудников сервисного центра к 2017 году должна составить 1572 человека. На сегодняшний день работу здесь уже получили 1040 жителей Чувашии, при этом почти все они были трудоустроены в течение последнего года.

По словам управляющего ВТБ24 в Чувашии Владимира Царева, большинство специалистов сервисного центра являются выпускниками чувашских вузов, однако есть и приезжие с других регионов страны.

Техническое открытие Сервисного центра ВТБ24 в Чебоксарах состоялось в декабре 2014 года, а с 28 мая он заработал в полную силу. Сервисный центр стал вторым подразделением в системе ВТБ24, объединившим контакт-центр, операционный центр, центры дистанционного взыскания, андеррайтинга и контроля кредитных рисков.

За год специалисты контакт-центра обслужили более 2 млн уникальных клиентов.

Рост вызовов распределяемых на КЦ в Чебоксарах составил 81%. Эта площадка в настоящий момент обслуживает треть всех вызовов клиентов ВТБ24 со всей страны.

По словам директора контактного центра Владислава Кузьмина, один оператор принимает от 160 до 190 звонков в день. Среднее время ожидания специалиста в ноябре 2014 года составило 39 секунд, в ноябре 2015 показатель составил 29 секунд. Сейчас удалось сократить его до 21 секунды.

Добавим, что общий объем инвестиций ВТБ24 в проект составит 4,7 млрд руб.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть