Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В условиях кризиса правительство готово снизить налоги для малого бизнеса
Власти готовы поддержать малый бизнес для снижения социальной напряженности, связанной с предстоящим ростом безработицы
26 января 2015, 17:06 | Мой город Чебоксары
Фото: rg.ru

Правительство готово поддержать инициативы по снижению налоговой нагрузки на малый бизнес и включить их в антикризисный план развития экономики на 2015 год, сообщают «Ведомости».

Регионы могут получить право снижать ставки налога по упрощенной системе с 6% до 1% по налогам с оборота, и с 15% до 5% при уплате налогов с дохода за вычетом расходов. Также планируется увеличить предельный размер доходов, при которых можно использовать упрощенную систему налогообложения. Сейчас он составляет 60 миллионов рублей в год. Минэкономразвития настаивало на повышении лимита до 250 миллионов, однако в итоге правительство согласилось на 120 миллионов. Минфин, в свою очередь согласился на снижение ставки, но выступил против расширения налоговой базы.Тем не менее, как предполагает издание, в антикризисный план попадут обе меры, поскольку их активно «продвигает» вице-премьер Игорь Шувалов.

Потери регионов при этом могут составить 155 млрд рублей. Однако правительство готово пойти на такие потери, чтобы поддержать малый бизнес и подготовиться к предстоящему росту безработицы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть