Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
6 сентября – открытие сезона в русском драмтеатре

95-й театральный сезон театр откроет спектаклем Гольдони «Венецианские близнецы»

28 августа 2017, 17:40 | Мой город Чебоксары

6 сентября Государственный русский драматический театр открывает 95-ый театральный сезон показом спектакля «Венецианские близнецы» Карло Гольдони в постановке народного артиста Чувашии Владимира Красотина.

Премьера комедии «Венецианские близнецы» состоялась под занавес прошлого сезона – 8 июня. А потому не все желающие сумели увидеть постановку, уже успевшую обрести своих поклонников. По первым отзывам СМИ и зрителей, спектакль получился позитивным и ярким.

Несложный сюжет со счастливым концом, венецианскими масками, клоунадой, лирикой переносит зрителей в Италию 18 века. Два брата-близнеца, которых играет заслуженный артист Чувашии Александр Смышляев, не подозревают о существовании друг друга. Они братья по крови, но совершенно не похожи друг на друга. В одно и то же время они попадают в Верону, что создает путаницу в жизни и любовных похождениях обитателей итальянского городка.

Авантюрную комедию удачно дополняют музыка Моцарта, Вивальди, Рустикелли, а также яркие декорации, созданные заслуженным художником Чувашии Владимиром Шведовым.

В спектакле заняты народный артист Чувашии Борис Кукин, а также актеры Александр Тырлов, Диана Яковлева, Юлия Дедина, Екатерина Мальцева, Вера Боровкова, Владимир Буров, Александр Володин и другие.

Начало спектакля – в 18.30 часов

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть