Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарцы увидят уникальную постановку Дмитрия Маликова «Перевернуть игру»!

Яркий, захватывающий музыкальный спектакль со спецэффектами и серьезной актерской игрой для современных, веселых, любознательных молодых людей

26 апреля 2017, 11:40 | Мой город Чебоксары

18 мая на сцене театра оперы и балета – уникальная постановка Дмитрия Маликова «Перевернуть игру»! (6+).

В спектакле на простом и доступном языке всего за полтора часа рассказывается вся история музыки. Звучат величайшие произведения Моцарта, Баха, Бетховена, Чайковского, Рахманинова, Шостаковича, Шопена, Глюка, Листа.

В центре сюжета разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, развивающаяся на конфликте «прекрасного» и «позитивчика». Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики, которые чудесным образом появляются на сцене со своей историей.

В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные человеческие характеры, разные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка.

Постановка создана с нуля: сценарий, режиссура, костюмы.

Режиссер Ольга Субботина, на счету которой не один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов, театральный художник Владимир Мартиросов, художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Евгения Панфилова. В спектакле участвуют ведущие актеры Московских театров.

По словам самого Дмитрия Маликова, у этого проекта есть три основные задачи: пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию; рассказать о том, что великие достижения всегда даются только великим трудом; настроить молодое поколение на восприятие более тонких вибраций, которые, несомненно, присутствуют в классических музыкальных произведениях.

Проект «Перевернуть игру» предлагает новую форму общения с подростками. Спектакль помогает детям по-другому взглянуть на музыку, на жизнь и на мир в целом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть