Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ведущие театры Чувашии поздравят Новочебоксарск с юбилеем
С 25 по 30 августа в Новочебоксарске пройдут премьерные показы спектаклей Чувашского драмтеатра, Русского драмтеатра, Чувашского театра кукол, Чувашского экспериментального театра драмы, Театра оперы и балета, Театра юного зрителя
24 августа 2015, 15:16 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Минкультуры Чувашии совместно с администрацией Новочебоксарска запускают новый социально-культурный проект «Неделя театра», приуроченный к празднованию 55-летия города-спутника. В рамках проекта в Новочебоксарске пройдет неделя премьерных показов ведущих театров Чувашии «Театр для всех».

Первым свое представление горожанам и гостям Новочебоксарска покажет  Чувашский государственный театр кукол. Премьера Шоу ростовых кукол «Светофор» пройдет 25 августа в 10.00 час в концертном зале ДК «Химик». В этот же день, в 18.30 час,  в ДК состоится премьера балета «Сарпиге» Чувашского театра оперы и балета.

26 августа в 14.00 час Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля покажет детский спектакль «Один дома».

27 августа в 18.30 час спектакль Чувашского драмтеатра «Наследство девушки из Чикаго».

28 августа в 19.00 час комедия в 2-х действиях «Азалия» Русского драмтеатра. Все показы состоятся в ДК «Химик», уточнили в Минкультуры Чувашии. 

30 августа на Соборной площади в 15.00 час состоится шоу-представление «Карнавал клоунов» Чувашского государственного экспериментального театра драмы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть