Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Детская афиша Чебоксар на весенние каникулы: 22-31 марта
Какие спектакли и мультфильмы можно посмотреть и на какие мастер-классы можно сходить с детьми в весенние каникулы
22 марта 2021, 09:10 | Мой город Чебоксары
Фото: rusdram21.ru

Понедельник


Сказка «Белоснежка и семь гномов»

В понедельник, 22 марта, в театре юного зрителя – сказка «Белоснежка и семь гномов» (0+).

 Спектакль о прекрасной принцессе Белоснежке – это трогательная волшебная сказка о том, как ненависть и коварство отступают перед добротой, человечностью и настоящей дружбой. Мачеха юной красавицы, чтобы быть самой прекрасной во всём королевстве, решает сжить со свету свою падчерицу. Завистливая Королева готова на всё, только бы услышать заветные слова волшебного зеркальца о том, кто прекрасней и милее в их чудесной стране. Но зритель-то знает, что между красотой и добротой двух персонажей – Белоснежки и ее мачехи – сказочная пропасть.

Начало в 10.00.


Вторник


Музыкальная сказка «Царевна-Лягушка»

Во вторник, 23 марта, в театре оперы и балета – музыкальная сказка «Царевна-Лягушка» (0+).

 «Царевна-лягушка» – одно из самых известных произведений русского фольклора. Ее сюжет был многократно экранизирован в кинофильмах и мультипликации. Исследователи делят все сказки на сюжеты о животных, волшебные и бытовые. «Царевна-лягушка» относится именно к волшебным. В ее сюжете описаны чудеса, главным действующим лицом является Иван-Царевич, не обойдется здесь и без Кощея Бессмертного, Бабы Яги, Царя и Василисы Прекрасной. Пространство разделено на два мира – мир людей и далекое тридесятое царство.

Начало в 12.00.


 Сказка «Снежная королева»

Во вторник, 23 марта, в театре кукол – сказка «Снежная королева» (6+).

Сказочная постановка расскажет красивую, волнующую историю о девочке Герде и мальчике Кае, их необыкновенной дружбе и испытаниях судьбы.

Начало в 15.00.


Среда


Мюзикл «Маленький принц»

В среду, 24 марта, в театре юного зрителя – мюзикл «Маленький принц» (12+).

Спектакль «Маленький принц» о том, как встретились два одиноких человека. Летчик, который потерпел аварию и оказался в пустыне, и Маленький принц, прилетевший на Землю с далекой планеты, где жил в одиночестве. На помощь заплутавшему в «серьезной» жизни взрослому приходит маленький человек. Через призму его ассоциаций взрослый герой увидит настоящую цену жизни и смерти. Очутившись в детстве, Антуан вновь поверит в любовь и дружбу, в самого себя, укрепится его дух, и он, в конце концов, взлетит и спасется.

Начало в 10.00.


Четверг


Кукольный спектакль «Город ванильных облаков»

В четверг, 25 марта, в МАЙленьком театре – кукольный спектакль «Город ванильных облаков» (0+).

Спектакль создан для семейного просмотра. И детки и взрослые смогут найти в нем то, что заинтересует именно их.

Сценография с проработанной детализацией сама по себе уже является интересным и самостоятельным произведением. Можно долго и с интересом просто рассматривать декорации. Конструкция кукол также не стандартна.

Начало в 18.00.


Пятница


Мультфильм «Айнбо. Сердце Амазонии»

В пятницу, 26 марта, в кинотеатрах Чебоксар – мультфильм «Айнбо. Сердце Амазонии» (6+).

Режиссеры фильма: Рихард Клаус, Хосе Селада
В ролях: Лола Райе, Бернардо де Паула, Том Хоффман, Дино Андраде, Алехандра Гольяс, Наоми Серрано, Джо Эрнандес, Йени Альварез, Рене Мухика, Сюзана Баллестерос.
Страна: Перу, Нидерланды, 2021
Продолжительность: 1.25 ч.

СЮЖЕТ
Бесстрашная Айнбо родилась и выросла в таинственных амазонских джунглях. Узнав, что её родному поселку грозит опасность, она тотчас отправляется за помощью в компании удивительных зверей. Их ждёт восхождение к пылающему вулкану, встреча с могущественным духом Амазонии и схватка с мифическим чудовищем.

Расписание сеансов


Суббота


Иллюзионное шоу «Сны моего отца»

В субботу, 27 марта, в МАЙленьком театре – иллюзионное шоу «Сны моего отца» (0+).

Гостей ждут самые яркие фокусы, известные мировые иллюзионы от Альберта Пластинина и участницы шоу «Лучше всех» Виктории Орловой, а также фееричное выступление театра мод «ДетKids», клоунада и Тесла-Шоу.

Начало в 11.00.


Клуб «Всей семьей в библиотеку»

В субботу, 27 марта, в Национальной библиотеке – клуб выходного дня «Всей семьей в библиотеку» (6+).

Посетителей традиционно ожидают разнообразные мастер-классы, увлекательные квест-экскурсия и игра, шахматный турнир, песочная анимация, выставки книг и фотографий. Для самых маленьких участников встречи в детской комнате «Интеллектуариум» пройдет премьера театральных постановок на английском языке «Теремок» и «Три поросенка». Все площадки будут посвящены Международному дню театра и обещают своим посетителям максимум творчества, прекрасное настроение и самый лучший досуг в кругу родных и друзей.

Начало в 10.00.


Воскресенье


Сказка «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ»

В воскресенье, 28 марта, в русском драмтеатре – сказка «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» (6+).

Куда и по каким телефонам обращаться, если попал в беду? Как вести себя, если потерялся в незнакомом городе? Можно ли играть на проезжей части? Как не попасться на уловки мошенников и воров? Ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете, если посмотрите спектакль. «Одни в городе» И.Широбоковой — это веселые уроки ОБЖ для детей дошкольного и школьного возраста с очень полезными советами

Начало в 12.00.


Фестиваль-конкурс «На одной волне»

В воскресенье, 28 марта, в ДК Тракторостроителей –   городской фестиваль-конкурс «На одной волне» (6+).

Справки по телефону: 51-33-21

Начало в 11.00.


Понедельник


Фильм «Пальма»

В понедельник, 29 марта, в кинотеатрах Чебоксар – фильм «Пальма» (6+).

Режиссер фильма: Александр Домогаров мл.
В ролях: Виктор Добронравов, Лили, Леонид Басов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник
Страна: Россия, Япония, 2020
Продолжительность: 1.50 ч.

СЮЖЕТ
Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

Расписание сеансов


Вторник


Спектакль «Колобок»

Во вторник, 30 марта, в МАЙленьком театре – спектакль «Колобок» (0+).

Новый спектакль «Колобок» напомнит Вам о том, что многие давно уже позабыли. Напомнит, КАК ЭТО – быть ребенком. Колобок проведёт зрителей по миру детских фантазий.

Начало в 17.30.


Среда


Творческая мастерская «Декорирование головного убора «Тухья»

В среду, 31 марта, в КВЦ Радуга – творческая мастерская «Декорирование головного убора «Тухья», а также интерективная экскурсия «Серебряный перезвон» (6+).

Запись по телефону: 31-50-50. Также возможны коллективные заявки по согласованному графику.

Начало в 12.00.

Источник: https://md-eksperiment.org

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть