Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
16 октября в Чебоксарах пройдет Фестиваль уличного кино
Уникальный кинопроект, где лучший фильм выбирает зритель
13 октября 2020, 12:25 | Мой город Чебоксары

16 октября в Чебоксарах на площадке Чебоксарского камерного театра пройдет Фестиваль уличного кино, где покажут лучшие короткометражные работы российских режиссеров.

В программу вошли 10 уникальных фильмов, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковам, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить». За понравившееся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и определят тройку победителей в Чебоксарах. Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, на которой МТС ТВ, вручит главный приз – грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии», – Александр Щеряков, основатель «Фестиваля уличного кино»

«Партнерство онлайн-кинотеатра МТС ТВ и Фестиваля уличного кино позволит поклонникам киноискусства в Чебоксарах увидеть хорошие, качественные работы, которых нет в открытом доступе и даст возможность зрителям узнать новые имена в российском кино. МТС ТВ открывает доступ для просмотра множества отечественных, зарубежных фильмов и телеканалов с любого абонентского цифрового устройства, что особо важно, когда сфера офлайн-развлечений ограничена для посещений», – прокомментировал директор МТС в Чувашской Республике Артур Сизов.

Все меры санитарно-эпидемиологических норм будут соблюдены (рекомендации по средствам индивидуальной защиты, специальная рассадка, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях), поэтому, чтобы посетить открытый кинопоказ надо заранее пройти регистрацию на сайте фестиваля (https://wsffest.com/) . А для тех, кто не успеет зарегистрироваться на показы, есть возможность посмотреть программу фестиваля в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Расписание

Чебоксарский камерный театр (ул. Карла Маркса, 52) / 16 октября

17:00-18:30 – внеконкурсная подборка фильмов прошлых лет «Новое Семейное» (12+)

19:00-21:40 – конкурсный показ короткометражек Фестиваля уличного кино (16+)

Ссылка на регистрацию: https://wsffest.com/calendar

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть