Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
28 января в ЧГУ – региональный робототехнический фестиваль «РобоФест»

Победители сражений роботов отправятся на фестиваль в Москву

23 января 2018, 12:34 | Мой город Чебоксары

28 января на базе чувашского госуниверситета пройдет отборочный тур Республиканских командных соревнований по робототехнике по направлениям: «Перевозчик», «Шорт–Трек», «Чертежник», «РобоСчетчик», «РобоСквош», «РобоБоулинг», «FIRST JrFLL» для учащихся общеобразовательных школ. Ежегодно со всей республики на робототехнические соревнования собирается около 300 участников. По итогам соревнований команды победителей отправляются на Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест» в Москву.

«РобоФест» – фестиваль, ежегодно собирающий участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, представляющих свои смелые инновационные разработки. Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Фонда развития научно-технического творчества Kulibin.club в целях реализации республиканского проекта «Профильные инженерно-технические классы», развития детского технического творчества, распространения достижений команд и коллективов, занимающихся по направлению «Робототехника».

Место проведения: Машиностроительный факультет ЧГУ, С. Михайлова ул., 3.

Начало в 10.00. Вход свободный.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть