Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксары примут участников Всероссийского фестиваля «Тюрки России»

Мероприятие пройдет на территории парков, площадей и дворцов культуры города

02 августа 2017, 15:59 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

С 19 по 21 августа в честь Дня города в Чебоксарах пройдет Всероссийский фестиваль «Тюрков России». Мероприятия пройдут на нескольких площадках, а центром празднования станет Красная площадь.

Праздник состоится в Лакреевском лесу и в детском парке им. Николаева, а также возле ДК «Салют». Здесь ожидаются выступления тюркских народов России. А на Красной площади пройдет театрализованное представление церемонии открытия фестиваля, концерты творческих коллективов регионов России и гала-концерт.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Мордовии, Омска, Алтайского края, Астраханской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Челябинской областей и Чувашии. В общей сложности на сцене выступят более 240 человек.

Завершится фестиваль круглым столом «Традиционная культура тюркских народов в общекультурном российском пространстве», в котором примут участие представители научного сообщества, национальных общественных объединений, деятели культуры и искусства России и Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть