Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии прошел Межрегиональный фестиваль боевых искусств «Тени наших предков»
В фестивале боевых искусств приняли участие воины из Пензы, Уфы, Кирова, Нижнего Новгорода Дзержинска, Йошкар-Олы, Казани. Ульяновска, Яранска, Йошкар-Олы, а также Чебоксар
14 декабря 2015, 11:16 | Мой город Чебоксары
Фото: vk.com

5 декабря в городище «Чемень карди» недалеко от деревни Малый Сундырь Чебоксарского района состоялся VI Межрегиональный фестиваль боевых искусств «Тени наших предков».  Фестиваль исторической реконструкции собрал воинов из разных регионов России, в том числе Пензы Пензы, Уфы, Кирова, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Йошкар-Олы, Казани, Ульяновска, Яранска,  Йошкар-Олы. Чебоксары на фестивале  представил клуб исторической реконструкции «Драконы морей» Дворца культуры «Салют».

Участники воссоздали древние времена, не упустив ни одной детали: ратоборцы облачились в рыцарские доспехи с щитами, мечами, копьями, стрелами, боевыми топорами. На площадке были установлены войлочные шатры, юрты, а передвигались ратники на конях и собачьих упряжках.

Для зрителей фестиваля также была подготовлена богатая развлекательная программа:  битвы дружин, детский и взрослый турниры по историческому фехтованию и метанию копья, показательные выступления, лавку старины, средневековые танцы и мастер-классы по древним ремеслам, катание на лошадях и в собачьей упряжке, а в завершение праздника – огненное шоу. Все желающие смогли примерить доспехи воинов и сделать памятное фото.

По завершении фестиваля участники договорились встретиться на этом месте снова, рассказали в администрации Московского района Чебоксар. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть