Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В КВЦ «Радуга» открывается выставка Геннадия Козлова «Волга - Матушка»
13 декабря в культурно-выставочном центре «Радуга» открывается персональная выставка члена Союза художников России, кандидата педагогических наук, члена - корреспондента Международной Академии Психологических наук Геннадия Козлова «Волга - Матушка» из цикла «Сокровенное», посвященная пятидесятилетнему юбилею живописца.
11 декабря 2012, 12:43 | Мой город Чебоксары

Поэтичные названия работ ярко представляют выставку: «Метаморфозы закатных лучей на Волге», «Закатные лучи осветили последние часы ледохода». Живописец отмечает нюансы настроения величавой реки и морозным утром, и дождливым вечером. Центральное полотно выставки – «Прекрасна в своем величии Матушка - Волга». Волжские берега оживают на полотнах Геннадия Козлова, уводят зрителя в мир гармонии и философии. Волга для художника, как и для многих россиян, является символом Родины.

На выставке также представлены произведения, воспевающие красоту природы родной деревеньки живописца Подлесное Янтиковского района: «Летний дождливый день в Подлесном», «На родине так спокойно, что дух захватывает». Геннадий Васильевич родился 16 июля 1962 г., рос в большой и дружной семье и был младшим, седьмым ребенком Василия Григорьевича и Наталии Михайловны, простых сельских тружеников. 

Выставка «Волга - Матушка» открывается на закате года 2012 и на восходе 2013 года, объявленного Указом Президента России Годом охраны окружающей среды.

Красота природы Чувашии, воспетая Геннадием Козловым, - яркий пример безграничной и искренней любви к родному краю. Его тонкое взаимоотношение с природой всегда трогательное, волнующее, сокровенное…

Начало мероприятия запланировано на 16.00.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть