Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 6 августа в художественном музее – выставка «О чем твоя Россия?»
Выставка продлится до 5 сентября
03 августа 2021, 14:47 | Мой город Чебоксары

С 6 августа в художественном музее – выставка работ победителей конкурса Галереи Старых «О чем твоя Россия?» (6+).

Данный конкурс был учрежден Александром Старых в декабре 2019 года с целью поддержки российских профессиональных художников при помощи сбора работ, специально написанных для данного конкурса и выкупа лучших полотен в личное собрание.

Конкурс продлился весь 2020 год. Итоги профессиональное жюри подвело в марте 2021-го. Было выбрано 9 победителей в первой номинации, получивших 700 000 рублей, 4 победителя второй номинации, выигравших 500 000 рублей, и 4 победителя третьей номинации - 250 000 рублей за свои полотна.

В экспозицию Чувашского государственного художественного музея вошли произведения победителей номинации «Россия – страна возможностей». Они повествуют о социальных, экономических и инфраструктурных проектах, реализованных в России в 21-м веке, улучшивших положение Российской Федерации на международной арене и сплотивших народы России вокруг идеи возрождения единого русского мира. Картины-призеры номинации «Сны о России» повествуют о представлении авторов о настоящем и будущем России, а авторы, победившие в номинации «Год памяти и славы», создали полотна полные патриотизма и драматизма.

Выставка продлится до 5 сентября.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть