Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 9 июля в художественном музее – выставка «Карандашный портрет»
Выставка продлится до 8 августа
15 июля 2021, 13:18 | Мой город Чебоксары

С 9 июля в художественном музее – выставка «Карандашный портрет» (6+).

Впервые в Чувашском государственном художественном музее проходит выставка КАРАНДАШНОГО ПОРТРЕТА, которая продемонстрирует широчайший диапазон графических техник и мастерства портретного жанра.

Профессионалов академического и уличного портрета, гиперреалистичных образов со старинных фотографий, а также быстрых эскизных набросков, объединит графитный (простой и даже цветной) карандаш, один из самых распространённых графических материалов.

Идеологом этой оригинальной художественной экспозиции выступила секция графики Союза художников Чувашии под руководством заслуженного художника России В.Г. Бритвина, активно популяризирующего графические техники.

К участию в выставке приглашены художники-профессионалы Чувашии и близлежащих регионов. Здесь современный портрет соседствует с лучшими образчиками музейного хранения, а также примерами собрания методического фонда Чебоксарского художественного училища середины XX века. 

Как мягкость грифеля и пористость бумажной основы влияет на впечатление от портретируемых персонажей, можно увидеть с 9 июля по 8 августа в Чувашском государственном художественном музее (г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 60).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть