Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 29 ноября в художественном музее – выставка «Границы образа. Поэты и художники круга Айги»
Выставка продлится до 12 января
02 декабря 2019, 20:12 | Мой город Чебоксары

С 29 ноября в Чувашском государственном художественном музее – выставка «Границы образа. Поэты и художники круга Айги», посвящённая 85-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Айги (6+).

Выставка включает стихи двух московских поэтов (Андрей Черкасов и Николай Звягинцев) и картины художников из Чебоксар, Парижа и Москвы (Анатолий Миттов, Пётр Петров, Игорь Улангин, Георгий Фомиряков, Владимир Яковлев, Игорь Макаревич, Николай Дронников, Игорь Вулох).

Основная тема выставки – взаимоотношение текста и изображения в музейном пространстве. Зрители получат возможность интерактивного участия в актуальных практиках современного поэтического и изобразительного искусства. На церемонии открытия ожидается чтение стихов и разговор о том, каким образом стихотворная форма может помочь современному музею в развитии коммуникативных стратегий.

Выставка организована при финансовой поддержке Российского фонда культуры и является финальным мероприятием в рамках грантового проекта «Гений места. Новое краеведение». Куратор выставки: Михаил Мартынов.

Выставка работает до 12 января 2020 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть