Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 9 апреля в национальном музее – уникальная выставка фоторабот «Герои России, какими их не видел никто»
Выставка продлится до 12 мая
02 апреля 2019, 10:01 | Мой город Чебоксары

С 9 апреля в Чувашском национальном музее – уникальная выставка фоторабот, посвященная современным супергероям – «Герои России, какими их не видел никто» (6+).

Всероссийская выставка, организованная Благотворительным Фондом «Память поколений», расскажет о героях нашей страны – участниках боевых действий, спортсменах-паралимпийцах, Героях России и Труда. В фотопроекте представлена фотография уроженца Чувашской Республики Героя России Николая Гаврилова.

Фотографы Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова, работавшие с мировыми брендами, известными журналами и звездами, третий год подряд создают для проекта снимки ветеранов, демонстрирующих силу духа и веру в собственные силы. Для создания портретов героев были выбраны захватывающие своей природой локации Крыма и фотостудии в Москве. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые свои примером показывают, что каждый человек, даже после всех ударов судьбы, может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и создать современный образ героя.  Главными действующими лицами фотоснимков в этом году стали Герои России, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет личная сила, мужество, и героизм, зачастую связанный с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством. Они смогли найти в себе силы, подняться и идти дальше к достижению своих целей.

Выставка продлится до 12 мая.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть