Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В «Радуге» проходит выставка Станислава Воронова «Предвесенье»
Выставка продлится до 6 апреля
12 марта 2019, 11:08 | Мой город Чебоксары

В культурно-выставочном центре «Радуга» проходит выставка Станислава Воронова «Предвесенье» (6+).

Очередная выставка живописных работ художника Станислава Воронова, приуроченная приближающейся весне и первому по-настоящему весеннему празднику – 8 Марта. Созвучно содержанию экспозиции и ее название – «Предвесенье».

На этот раз художник представит в двух просторных залах КВЦ свыше 50 работ, написанных в 2017-2019 гг.

В одном из них живописные полотна, полностью посвящённые тематике выставки – весне, а в другом – работы различного жанра, в том числе пейзажи Крыма и натюрморты.

Станислав Воронов – яркий представитель импрессионизма. В своих работах он в лучших традициях этого направления живописи передает красоту природы, окружающего нас мира. Богатая и яркая палитра художника позволяет ощутить дыхание приближающейся весны как символа обновления всего живого на земле.

Станислав Кириллович Воронов родился 20 августа 1957 года в деревне Верхние Хоразаны Аликовского района. Представитель импрессионизма, член Союза художников России, член Союза художников Подмосковья. Основные направления творчества: жанровые композиции и пейзажи. 
Участник российских и международных выставок. Обладатель Гран-при Международной ассамблеи искусств «Russian ArtWeek 2010». Награждён золотой медалью Союза художников России «За вклад в отечественную культуру».

Картины художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России, Украины, Беларуси, Германии, Франции, ОАЭ и других стран.

Выставка продится до 6 апреля.

Телефон: 31-50-50.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть