Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт на 130 площадках Чувашии
Жители республики посмотрят современные отечественные и чувашские кинокартины
22 июля 2016, 09:47 | Мой город Чебоксары

27 августа по всей стране впервые пройдёт акция «Ночь кино». В связи с этим в Чувашии будет задействовано около 130 площадок - кинотеатры, заведения кинопроката, дворцы и дома культуры, библиотеки, а также многочисленные площадки на открытом воздухе, на которых пройдут бесплатные сеансы.

По сообщению Минкультуры Чувашии, в программу войдут празднично-театрализованные представления, посвященные любимым отечественным фильмам, различные выставки, игры и квесты, конкурсы и викторины на тему кино. Ключевым моментом мероприятия станет бесплатный показ четырёх лучших отечественных кинофильмов – среди них «Экипаж», «Легенда №17», «Сталинград» и «Батальонъ». Стартуют кинопоказы по всей стране ровно в 20.00.

Жители Чувашии также увидят новинки национального кинематографа – «Хорло», «Чувашские амазонки», «Чувашский мир», «Новая метла по новому метёт» и «История великого народа»

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть