Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах состоится кинофестиваль, посвященный успешным детям-сиротам
Зрителями кинофестиваля станут выпускники детских домов, сироты и педагоги
21 января 2016, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: philanthropy.ru

29 января в Чебоксарах пройдет кинофестиваль, в рамках которого зритель сможет увидеть документальные фильмы из цикла «Успешные сироты: на ринге жизни». Автором проекта, цель которого показать выпускникам детских домов, сиротам и педагогам, что успех возможен, стал известный общественный деятель и выпускник детского дома Александр Гезалов, а режиссером-документалистом – Алексей Шамраев.

Каждый из картин расскажет об уникальных людях, бывших воспитанниках детдома, которые несмотря на жизненные сложности смогли достичь успехов в своей жизни. В числе героев фильмов – победительница паралимпийских соревнований Светлана Коновалова, талантливый футболист Алексей Скворцов, а также родившиеся без ног и брошенные родителями Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин, ставшие артистами и победителями шоу «Минута славы».

Всего в рамках проекта «Успешные сироты: на ринге жизни» снято пять фильмов. Жители Чувашии смогут первыми увидеть три из них до показа в других городах и регионах России, пишет ИА REGNUM.

Добавим, что только порядка 10% выпускников детдомов становятся успешными членами общества, 90% утрачивают свое социальное положение в обществе, часто становятся бездомными и безработными практически сразу после выпуска.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть