Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в первые выходные апреля
В эти выходные в Чебоксары с гастролями приезжают: рок-группа «Чайф», Константин Никольский и Екатерина Шаврина. А в Новочебоксарске даёт представление Новосибирский цирк. Также стоит увидеть шоу восточных танцев, экспозиции минералов и пейзажных акварелей
05 апреля 2013, 14:59 |
Фото: concert-star.ru

Кого послушать

В караоке-баре «Solo» 6 апреля выступает акустический дуэт «Саша+Света». Приходите насладиться живым звуком. Начало в 21.00.
 
А в воскресенье 7 апреля Театр оперы и балета приглашает на концерт народной артистки России Екатерины Шавриной. Будут исполнены композиции из программы «Разгуляй денёк». Начало в 18.00.
 
7 апреля на сцену ДК Тракторостроителей выйдет Константин Никольский. Певец известен публике не только своей сольной карьерой, но и участием в нескольких музыкальных коллективах — «Атланты», «Осколки Сикорского», «Счастливое семейство», «Цветы», «Фестиваль», «Воскресение», «Зеркало мира».
Певец и гитарист Константин Никольский является автором и исполнителем многих песен, вошедших в золотой фонд отечественной рок-культуры, среди них: «Музыкант», «Ночная птица», «Один взгляд назад», «Мой друг художник и поэт», «Птицы белые мои», «От любви к любви», «Прошедший день» и другие. Начало сольного концерта в 18.30.
 

«MegaGalaxy» в это воскресенье навестит рок-группа «Чайф» в рамках концертного тура «20 лет альбому «Дети гор». Музыканты выпустили переиздание альбома, так как «Дети гор» — это знаковый этап творческого пути коллектива. А песни из него: «Мама, она больше не может», «Трамвай», «Внеплановый концерт», «Не спеши», «Не дай мне повод», «Псы с городских окраин», «У зимнего моря» любимы большинством поклонников и практически всегда звучат на выступлениях «Чайфа».

Композиции из этого альбома на концерте будут исполнены в том порядке, в котором они расположены в первом издании. «Чайф» сыграет также новые песни и хиты из других альбомов. Начало встречи с отечественными рок-звёздами в 19.00.
 
Куда сходить с детьми
 

7 апреля в новочебоксарском кафе «Немо», кинотеатр «Атал» — развлекательная программа для детей «Маша и Медведь». Маша приготовила сюрприз для Мишки, но нигде не может его найти. В поисках большого мохнатого друга ей помогут все маленькие участники праздника.

Ребята вместе с Машей отправятся в сказочный лес, где их поджидают лесные загадки и конкурсы: «Следы невиданных зверей», «Рыбалка», «Собери нектар», «Поздравление», «Цветочная мозаика». А музыкальная подборка из мультфильма «Маша и Медведь» создаст неповторимую атмосферу праздника. Начало в 11.30.
 
7 апреля в Новочебоксарск, ДК «Химик», с гастролями приезжает цирк «Curcus Land» из Новосибирска. Это яркое костюмированное шоу под названием «Книга таинств» представляет разные народности, эпохи и сказки. Программа выступления включает кордебалет, акробатику, жонглирование, а также дрессированных животных, таких как: попугаи Ара, носуха, арктические шпицы, самоедская лайка, песец, тигровый питон, императорский удав, персидский леопард. Начало циркового шоу в 13.00.
 
Что увидеть
 

6 апреля в ДК Тракторостроителей покажут шоу «Пески времени». В программе от школы восточных танцев «Тайны Востока» участвуют следующие исполнители и коллективы.

«Ганга» — народный ансамбль индийских танцев, Чебоксары.
«Латифа» — студия восточных танцев, Новочебоксарск.
«Fantasy» — танцевальная студия, Новочебоксарск.
Залиф Биксалин — эстрадный певец.
«Habibi» — танцевальный дуэт из Чебоксар.
Начало погружения в восточную сказку в 18.00.
 
До 30 апреля в культурно-выставочном центре «Радуга» действует программа «Чудеса малахитовой шкатулки». В рамках этого мероприятия весь апрель посетители КВЦ могут изучать экспозицию минералов: полезные ископаемые и окаменелые древности. Время семейного посещения «Радуги» — суббота и воскресенье в 11.00 и 15.00 по предварительной записи, телефон 31-50-50. Кроме знакомства с выставкой в это время также можно поучаствовать в мастер-классе «Рисуем на камне» и послушать занимательный рассказ о превращениях в царстве камней. 
 
Здесь же, в КВЦ «Радуга» до 30 апреля выставлены пейзажные акварели Виктора Углача, Узбекистан. В экспозицию входят 50 работ, созданных в технике «мокрая» акварель. Это лёгкие и прозрачные, передающие красоту природы, свежесть тихого утра или восточный жаркий ветер пейзажи. Автор остро чувствует «природный» дух. Такие его работы, как «Свияга», «Летний сад», «Сорока», «Зима» — это разные типы пейзажей, виды всех времен года, восхищающие зрителей.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть