Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах 25-29 марта
На этой неделе в Чебоксарах выступают артисты театра имени Вахтангова, иллюзионисты братья Сафроновы, три баса из фонда «Таланты мира», артисты цирка «Буфф» и другие талантливые гости города. Также пройдут необычные кинопоказы, выступления студенческих коллективов, вечеринки и мастер-классы
25 марта 2013, 15:29 |
Фото: nca.ru
Кого послушать
 
25 марта в малом зале Филармонии пройдёт концерт «Я помню вальса звук прелестный». Выступают солисты Чувашской государственной филармонии: Маргарита Финогентова, Юрий Катков, Юлия Юнисова и Юрий Волков. Концертмейстер Оксана Марачева, ведущая программы Елена Лимаренко. Начало в 18.30.
 

27 марта в Чувашском драматическом театре Фонд «Таланты мира» представляет гала-концерт трёх басов, посвящённый юбилею Фёдора Шаляпина. На сцене поют:
 Дмитрий Агеев, Национальная опера Украины.
 Евгений Плеханов, МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко.
 Владимир Огнев, заслуженный артист РФ, Большой театр России. 
Партию фортепиано исполняет Владимир Родионов, главный концертмейстер Фонда «Таланты мира». Начало гала-концерта в 19.00.
 
Куда сходить с детьми
 

26 марта в Русском драматическом театре показывают спектакль «Маленький принц» в исполнении артистов Московского театра им. Вахтангова. Постановка знаменитого  произведения Антуана де Сент-Экзюпери — это взгляд на суетный мир взрослых глазами подрастающего поколения. Вместе с героем спектакля, Маленьким принцем, зритель  совершит путешествие по разным планетам, познакомится с их необычными обитателями. Изюминкой постановки будет макет «самолёта» в полную величину, выполненный по образцу конструкции Леонардо да Винчи. По ходу спектакля «самолёт», расположенный в центре сцены, используется как экранная поверхность и с помощью проекционной техники преобразуется в планеты, астероиды или цветущие сады. «Маленький принц» от театра им. Вахтангова — это красивая и поучительная история, близкая и понятная школьникам любого возраста, их родителям, бабушкам и дедушкам. Начало спектакля в 18.30.
 
Легендарный Московский цирк-шапито «Буфф» до 31 марта даст ещё три представления под куполом в парке им. 500-летия Чебоксар. Знаменитый цирк радует и детей, и взрослых с 1926 года. Посмотрите и вы яркое шоу с участием многих мастеров циркового искусства. В пятницу 25 марта начало в 18.30.
 
Что увидеть
 

26 марта в арт-кафе «Микс Макс» — вечер авторского кино. Каждый вторник на втором этаже кафе проходят показы работ известных независимых кинорежиссёров. Хорошее авторское кино —  это произведение искусства со своим стилем, рассчитанное на вдумчивых зрителей, которых и ждут в арт-кафе в этот вторник. Будет демонстрироваться фильм Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» 1999 года, с Томом Крузом и Николь Кидман в главных ролях.
 
28 марта с гастролями в ДК Тракторостроителей — иллюзионное шоу «Чудесариум братьев Сафроновых». Талантливые артисты подготовили новую программу, они приглашают зрителей совершить путешествие в загадочный мир иллюзий и волшебства, стать свидетелями захватывающих трюков. Знаменитые российские иллюзионисты, братья Сафроновы перевернут ваше представление о законах природы и раздвинут границы реального мира. Начало иллюзионного шоу в 19.00.
 
29 марта на «Узле связи» / HUB программа «Позитивное кино vol. 4». В новом выпуске «Позитивного кино» от студии Дмитрия Куповых «Свободное кино» — восемь ярких комедийных короткометражек, созданных молодыми режиссёрами. Уже четвёртый год программа объединяет увлекательные и несущие хорошее настроение киноработы. Начало показа в 19.00.
 «Через Москву», 2012 год, 6 минут. Режиссёр Руслан Лагутин, Москва.
 «Очарование рук», 2012 год, 19 минут. Режиссёр Юрий Титов, Нью-Йорк.
 «Wild West Women», 2012 год, 6 минут. Режиссёр Екатерина Галич, Санкт-Петербург.
 «Ноги-атавизм», 2012 год, 11 минут. Режиссёр Михаил Местецкий, Москва.
 «Кинематографист», 2011 год, 4 минуты. Режиссёр Екатерина Галич, Санкт-Петербург.
 «Хвастливая девочка», 2012 год, 10 минут. Режиссёр Рамиль Усманов.
 «Капусторуб», 2011 год, 9 минут. Режиссёр Вадим Винер, Санкт-Петербург.
 «Чиппендэйл», 2012 год, 16 минут. Режиссёр Камила Сафина, Москва.
 
Где посмеяться и поболеть за своих
 

Продолжается «Студенческая весна 2013», на этой неделе на сцены своих ДК выходят следующие команды из ЧГУ и ЧГПУ.
 
25 марта в ДК им. Ухсая выступает факультет иностранных языков. Начало в 18.00. 
26 марта в ДК ЧГУ студвесна Технического института, сборная «Техи». Начало в 18.00.
27 марта в ДК им. Ухсая студвесна физико-математического факультета «Vie differente...» или «Разная жизнь». Начало в 17.00. А после физмата, в 18.30 на этой же сцене — факультет чувашской филологии.
29 марта в ДК им. Ухсая выступает факультет естествознания и дизайна среды с постановкой «Наполеон уже не торт». Начало в 17.00. А в 18.30 здесь же начнётся программа исторического факультета.
29 марта в ДК ЧГУ — сборная трёх факультетов: медицинского, химико-фармацевтического, управления и психологии. Начало в 18.00.
 
Где развлечься
 

29 марта арт-кафе «Микс Макс» устраивает очередную «Depeche Mode Party». Эта вечеринка посвящена творчеству известной британской группы и приурочена к выходу нового альбома Depeche Mode «Delta Machine». Пятничным вечером посетителей кафе ожидают: Depeche Mode dj-set, видеотрансляции лучших клипов и концертов группы, а также треки таких команд, как Hurts, A-HA, Duran Duran, Eurytmics, Erasure, Pet Shop Boys, Tears for Fears, The Cure, New Order, Alphaville, OMD, De/Vision, Camouflage, Covenant, Melotron, Mesh, Kraftwerk. Приглашаются все поклонники творчества легендарных Depeche Mode. Начало мероприятия в 22.00.
 
А в «Renaissance» 29 марта музыкой управляет Батишта, экс-«Банд'Эрос».
Батишта впервые вышел на большую сцену как исполнитель андеграундного рэпа с группой «Легальный бизнес», затем шесть лет работал в составе группы «Банд'Эрос», а теперь выступает сольно и активно ищет свой творческий стиль. Начало танцев во Дворце развлечений в 22.00, Батишта выступает с 01.00.
 
Чему поучиться
 


29 марта в «Time House»
устраивают мастер-класс по приготовлению десертов. Занятие ведёт молодой талантливый повар Иван Смирнов. Каждый пришедший в «Тайм» сможет на практике разобраться, как делать радующие глаз и желудок десерты. Затем собственное кулинарное произведение можно будет съесть. Начало вкусного мастер-класса в 18.00.
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть