Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в выходные 23-24 марта
В эти мартовские выходные горожан ожидает насыщенная развлекательная и музыкальная программа на любой вкус. Есть интересные мероприятия для детей, мастер-классы и даже выступление команд КВН Высшей лиги
22 марта 2013, 16:44 |
Фото: citycelebrity.ru
Куда сходить с детьми
 
Легендарный Московский цирк-шапито «Буфф» до 31 марта раскинул свой купол в парке им. 500-летия Чебоксар. Знаменитый цирк радует и детей, и взрослых с 1926 года. Посмотрите и вы яркое представление с участием многих мастеров циркового искусства. Начало в субботу и воскресенье в 15.00.

В субботу 23 марта в фойе киноцентра «Синема 5» пройдёт детский праздник. Маленьких гостей кинотеатра ждут весёлые ведущие с развлекательной программой и интересные игры. После представления состоится показ мультфильма «Семейка Крудс». Начало детского праздника в 12.00.
 
А в воскресенье 24 марта кафе «Немо», здание кинотеатра «Атал» в Новочебоксарске, устраивает своё альтернативное цирковое представление для любителей этого жанра. Ребята и их родители сами превратятся в настоящих цирковых артистов: клоунов, акробатов, наездников и даже фокусников, познакомятся с симпатичными дрессированными животными. Гостям мероприятия вручат подарки от детского журнала «Егоза». Начало праздника в 11.30.
 
Кого послушать
 

23 марта в Филармонии состоится большой концерт. Первая скрипка Нижнего Новгорода Дмитрий Стоянов и заслуженная артистка Чувашии Маргарита Финогентова выступят с Камерным оркестром под руководством Сергея Григорьева. В программе концерта: Б. Барток, Э. Элгар, Дж. Россини, Э. Григ, А. Пьяццолла, И. Дунаевский. Начало в 19.00.
 

23 марта в «BowlHouse»
стартует первый фестиваль тяжелой музыки «Detonation». Здесь, в «Каскаде», на сцене клуба «BowlHouse» соберутся одни из сильнейших представителей тяжёлой музыки в России, чтобы проверить на прочность стены и всех посетителей. Смелых меломанов ожидают четыре музыкальные команды, четыре направления на любой вкус: 
 Progressive-Thrash Metal от «Thrash_Hold»,
 Death-metal от «Pannychida»,
 Pagan Folk/Doom metal от «Руян»,
 Black metal от «Runnica».
Начало в 19.00.
 
24 марта группа «Ветроград» на «Узле связи» / HUB. Музыка группы предназначена для людей, способных оценить красоту мелодии, простого русского слова, проникающего в самую суть человеческой души. В воскресенье на «Хабе» ждут гостей, чтобы всем вместе насладиться прекрасной атмосферой и зарядиться энергией для трудовых будней. Начало в 18.00.
 
А в кафе «Vegas» в эту субботу играет саксофонист Энтони Хоткинс: джаз, лаунж и импровизация. Начало выступления в 21.00.
 
Где развлечься
 

23 марта арт-кафе «Микс Макс» организует «Ночь игр» 18+. Это будет время отдыха с друзьями для тех, кому ещё хочется сыграть, например, в любимую с детства «Мафию». Посетители кафе смогут: 

  Стать владельцем десятков предприятий или банкротом за считанные минуты в игре «Монополия». 

 Обезвредить парочку мафиози или же стать самым могущественным из них в «Мафии».
 Поупражняться в гимнастике и изучить несколько новых поз в «Твистере». 
 Изобразить известного персонажа и не только в игре «Крокодил». 
 Подложить друзьям не одну свинью в «Свинтусе».
 Узнать самые страшные тайны друзей или заставить их сделать что-нибудь интересненькое, если не сознаются, в игре «Правда или действие».
 Насмотреться мультфильмов «Том и Джерри», а также насладиться хорошей музыкой и весело провести время. 
Кроме того, можно принести любимые настольные игры с собой — компания для партии обязательно найдётся. Начало ночи игр в 22.00.
 
23 марта в баре-ресторане «Bruxelles» музыкой руководит Alex Meshkov из группы «Пропаганда», Москва. С 1999 года он занимается собственным музыкальным проектом «Nooncat». В настоящее время Alex Meshkov является резидентом Deepmix Moscow Radio, постоянно играет в столичных клубах «Шанти» и «Город». Диапазон его диджейских композиций достаточно широк: от минимала до техно с обязательной романтической примесью поп-музыки восьмидесятых и легкого транса. Начало в 22.00
 
23 марта во Дворце развлечений «Renaissance» музыку предоставляет DJ Smash. Это один из самых востребованных диджеев страны. Начало дискотеки в 22.00, DJ Smash за пультом с 01.00.
 
23 марта в кафе-клубе «BessonnicA» дискотека 80-х и 90-х годов прошлого века. Любители танцев собираются вместе и вспоминают, как зажигали тогда. В этот вечер звучат лучшие хиты 80-х и 90-х, оригиналы и обновлённые версии. Организаторы также обещают шоу-программу и развлечения от МС Dim. Начало в 23.00.
 
Где посмеяться
 

В Чебоксары приезжают звёздные команды КВН Высшей лиги! 23 марта в ДК Тракторостроителей веселят народ со сцены команды КВН «Триод и Диод», «ГородЪ ПятигорскЪ» и «Сборная Камызякского края». Не пропустите это яркое, искрометное представление, где шутки рождаются и набирают силу на глазах у благодарной публики. Начало в 18.00
 

Чему поучиться
 

23 марта в «Time House» танцевальный мастер-класс от студии «Капелия». Участников занятия обучат азам сальсы, бачаты, реггетона и танцев других стилей. Студия танцев «Капелия» устроит показательное выступление с детьми. Начало мастер-класса в 18.00.
 
А 24 марта в том же «Time House» пройдёт мастер-класс по йоге. Опытом делится тренер-практик, инструктор фитнес-клуба «Цитрус», йога-студии «Практика», wellness-клуба «Tonus» Александр Ласковенков. В ходе встречи вы узнаете, что такое йога, увидите самые эффективные упражнения из основ йоги, получите ответы на интересующие по теме вопросы. Начало в 18.00.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть