Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в выходные 16-17 февраля
В эти выходные в Чебоксарах ещё можно успеть поучаствовать в праздновании Дня всех влюблённых, а также посетить мастер-классы и музыкально-танцевальные вечера. Кинотеатры порадуют детей весёлыми представлениями, а взрослых — ночным киномарафоном. И не пропустите, в «Манхеттене» выступает самарский шиз-оркестр «Каша»!
15 февраля 2013, 15:06 |
Фото: orkestrkasha.ru
Мастер-класс «Азы резьбы по дереву» в антикафе «FreeДом»
16 февраля
 

Вводное занятие, посвящённое резьбе по дереву, для начинающих или просто заинтересованных в этом деле проведёт мастер Владимир Сергеевич Куяшов. Он поделится с посетителями антикафе своим опытом: расскажет о том, что нужно для организации рабочего места, где брать материал для резьбы, как его хранить, какие нужны инструменты, как правильно затачивать резцы и ножи. Также в качестве наглядной демонстрации будут представлены некоторые готовые проекты из различных пород дерева.
Начало занятия в 18.30
 
Шиз-оркестр «Каша» в «Манхеттене»
16 февраля
 

Самарский проект «Каша» — это уникальная музыкально-юмористическая команда, работающая с живым звуком. Шиз-оркестр существует с 2009 года, он был организован участником программы «Убойная лига» на ТНТ Вячеславом Назаровым, дуэт «Братья Карамазовы». С того времени хулиганистый коллектив провёл более 150 концертов в Самаре, Москве, Тольятти, Саратове, Волгограде, Пензе, Челябинске и других городах.
 
 
Музыкальное направление, в котором работает команда из 4 человек — необычные кавер-версии российских и мировых хитов. Это мешанина музыкальных жанров и стилей, сыгранная профессионально, энергично и с тонким юмором. На концертах шиз-оркестра «Каша» звучат больше десятка различных инструментов.
 
Состав участников:
Евгений Руденко — вокал, бас-гитара.
Светлана Салманова — вокал, клавиши, саксофон, труба, аккордеон, гармоника и др.
Александр Коваленко — вокал, барабаны, синтезатор.
Вячеслав Назаров — вокал, гитара.
 
Каждое выступление дружной команды «Каша» — это непредсказуемое, очень смешное и доброе шоу. Не пропустите, в эту субботу они приезжают в Чебоксары!
Начало вечера музыки и юмора в 21.30
 
Вечеринка «The Kings of Pop-Music» в кафе «Микс Макс»
16 февраля
 

Арт-кафе устраивает вечеринку, посвящённую творчеству короля и королевы мировой поп-сцены.
Michael Jackson, The King — самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, обладатель 15 премий Грэмми и сотен других. Он один из немногих избранных музыкантов, дважды вошедших в «Зал славы рок-н-ролла». На настоящий момент продано более 800 миллионов копий альбомов короля поп-музыки.
 
Madonna, The Queen — самая коммерчески успешная певица среди всех женщин-исполнительниц, реализовавшая максимальное количество своих записей. Это более 250 миллионов экземпляров альбомов и 100 миллионов копий синглов. В 2008 году певица была включена в «Зал славы рок-н-ролла».
 
На вечеринке в кафе посетителей ожидают:
– Хиты от Michael Jackson, Madonna, Mylene Farmer, George Michael, Robbie Williams, Kylie Minouge, Sting, Lady Gaga, Britney Spears, Christina Aguilera, Shakira, Justine Timberlake, Rihanna, Pink, Nelly Furtado и других.
– Видеотрансляции клипов и концертов знаменитых музыкантов.
DJ's F.allen, Safo учитывают также музыкальные пожелания гостей мероприятия.
Начало поп-вечеринки в 22.00
 
Ночь кино в «Кинокаскаде» 18+
16 февраля
 

В субботу кинотеатр устраивает ночь просмотра криминальных американских триллеров.
 
«Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» — боевик 2013 года, который положит начало кинопоказу. Это уже 5 фильм о Джоне МакКлейне. На этот раз Джон — Брюс Уиллис, попадает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непутёвого сына — Джей Кортни.
 
Холодная голова и железные мускулы нашего героя поначалу не очень помогают ему в российских реалиях. А дело, в которое влип МакКлейн-младший, оказывается настолько опасным, что отцу и сыну, чтобы выжить и в очередной раз спасти мир, приходится объединить свои усилия, закрыв глаза на все прежние разногласия.
 
«Неудержимый» — фильм 2012 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Киллер из Нового Орлеана объединяется с молодым полицейским из Нью-Йорка для расследования одного дела, которое доводит их до коридоров правительственных зданий в Вашингтоне. Необычный дуэт не останавливается ни перед чем на пути к цели. Они готовы пожертвовать всем, чтобы отомстить.
 
«Киллер Джо» — экранизация одноимённой пьесы Трэйси Леттса, вышедшая в мировой прокат в 2011 году. Это немного арт-хаусная комедийная драма о социальном дне современного американского общества. Фильм рассказывает о брате — Эмиль Хирш, и сестре — Джуно Темпл, которые замышляют убийство собственной матери, чтобы получить деньги по её страховке. Они нанимают киллера Джо Купера — Мэттью МакКонахи, полицейского, совмещающего службу с исполнением заказных убийств.
 
Начало ночи кино в 23.00
 
Детский праздник «Маша и Медведь» в гриль-баре «Алабама»
17 февраля
 

В воскресенье маленькие посетители «Сеспеля» на весёлом детском празднике смогут познакомиться с любознательной Машей и её другом, находчивым неунывающим Мишей.
 
На встречу приглашаются все, кто желает узнать последние новости из сказочного леса.
Маша и Медведь ждут ребят в 12.30
 
 
Мастер-класс «Интуитивный массаж» в «Time House»
17 февраля
 

Как вам идея попасть на сеанс качественного, вдумчиво выполненного массажа? Если это предложение вам по душе, то посетите воскресный мастер-класс в «Time House». Особенность занятия в том, что присутствующие будут одновременно обучаться интуитивному массажу под чутким руководством Алёны Ивановой.
 
 
Интуитивный массаж — это спонтанное воздействие — проглаживание, проминание, выполненное с учётом внимательного отношения к конкретному человеку. Массажист «прислушивается» руками, всем своим существом к тому, кому он делает массаж. Этот вид воздействия расслабляет, снимает напряжение и усталость мышц. А также, что имеет большое значение в некоторых ситуациях, помогает участникам процесса лучше узнать друг друга.
Начало занятия в 17.00
 
«Zouk-вечеринка» на Узле связи / HUB 
17 февраля
 

Вы ещё не устали от танцев? Тогда в воскресенье поспешите на вечеринку и поделитесь энергией зажигательных движений с окружающими! Тема мероприятия — День всех влюблённых. Форма одежды: романтичная и свободная, главное — никаких джинсов, футболок, толстовок. Девушки в разнообразных платьях будут бесконечно радовать партнёров по танцам!
 
 
В этот вечер можно ещё раз поздравить друг друга с Днём Святого Валентина, подарить сердечки и, конечно же, насладиться позитивными эмоциями и движениями под музыку. Кроме того, победитель, набравший по итогам вечера наибольшее количество сердечек, получит приз-сюрприз от организаторов.
Начало танцев в 18.30
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть