Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах 22-23 декабря по полной программе
Пока предновогодняя суета не поглотила полностью, ещё есть время заняться культурным просвещением. В эти выходные чебоксарцы могут посетить интересные выставки и музыкальный фестиваль. А также поучаствовать в закрытии сезона игр КВН
21 декабря 2012, 15:59 |
Фото: teplenkaya.livejournal.com

Вторая «Бесплатная Ярмарка» в Центре современного искусства
22 декабря

В эту субботу в ЦСИ состоится интересное мероприятие, которое каждый может посетить и сделать его ещё лучше. Смысл необычной ярмарки в том, что её участники приносят пригодные для использования чистые вещи, например: одежду и обувь, книги и компакт-диски, игрушки и канцелярские принадлежности, настольные игры и спортивный инвентарь, бижутерию и многое другое. А также они могут взять себе то, что придётся по вкусу из числа принесённого другими участниками. Вы избавляетесь от ненужных лично вам вещей, а взамен получаете что-то полезное. Согласитесь, у каждого есть вещи, которые уже давно лежат без дела, но могли бы принести много радости кому-то другому. Кроме того, все желающие могут сделать безвозмездно что-нибудь приятное для всех гостей мероприятия: прочитать свои стихи, сыграть на музыкальном инструменте, научить правильно рисовать на ткани...

Итак, некоторые правила хорошего тона на оригинальной ярмарке. Каждый может прийти и принести что-то, а также взять то, что понравится, не обязательно оставляя что-либо взамен. Всё абсолютно бесплатно. Только исправные и чистые вещи, которые будут полезны другим. Если одну вещь хотят получить несколько человек, проблема разрешается с помощью игры в «камень, ножницы, бумага». И как уже было сказано, каждый может провести свой мастер-класс или семинар, продемонстрировать свои умения и таланты. Ярмарка работает с 14:00 до 16:00, не пропустите!
 
Выставка-ярмарка «Handmade» в МТВ-Центре
22-23 декабря

Абсолютно все желающие могут стать не только посетителями, но и участниками выставки-ярмарки. «Handmade» ? это значит сделано своими руками, сделано с любовью. Для вас букеты из конфет, вязаные изделия, вышивка, скрапальбомы, оригинальные открытки, сувениры из полимерной глины, футболки с необычными принтами, авторская бижутерия и другие украшения... Здесь можно не только увидеть уникальные вещи, но и приобрести материалы для создания собственных произведений, а также поучаствовать в познавательных мастер-классах. На этой ярмарке можно стать обладателем даже натуральной косметики или эксклюзивных игрушек. Выставка работает на 2 уровне 5 этажа МТВ-Центра с 11:00 до 20:00.
 
Открытые чемпионаты ЧР по каратэ и пауэрлифтингу в спорткомплексе «Спартак»
22-23 декабря
В субботу Минспорт Чувашии приглашает в «Спартак» на открытый чемпионат и первенство республики по каратэ. Начало в 10:00.
 
А в воскресенье спорткомплекс ждёт гостей открытого лично-командного чемпионата и первенства по пауэрлифтингу, жим. Ожидается около ста участников из Чувашии и других уголков России. Начало в 11:00.
 
Хоровой фестиваль «С любовью к Музыке» в Художественном музее
23 декабря

В воскресенье в ЧГХМ пройдёт республиканский фестиваль-конкурс духовной хоровой музыки, посвящённый Новому году и Рождеству. Выступают представители коллективов музыкальных школ Чувашии, а также их старшие товарищи ? лауреаты всероссийских и республиканских конкурсов. Фестиваль призван познакомить большую аудиторию с хоровой культурой, продемонстрировать исполнительское мастерство участников. Начало в 12:00.

Для справки: 15 января 2013 года там же состоится гала-концерт хоров-лауреатов этого конкурса-фестиваля.
 
«Рождественский Караван» Coca-Cola в Чебоксарах
23 декабря
В этом году «Рождественский Караван» в 12-й раз совершит свой праздничный маршрут по России. И Чебоксары станут одним из 64 российских городов, по улицам которых проедут яркие и нарядные красные грузовики с изображением Санты. Из телевизионной рекламы ? прямо на наши дороги. 23 декабря на предновогодних мероприятиях в Чебоксарах, а также просто на площадях города, сотрудники компании Coca-Cola Hellenic организуют развлекательную программу для создания праздничного настроения. Немного американских традиций на чувашской земле. Планируется, что по всей России в праздничных мероприятиях Coca-Cola примут непосредственное участие более 72 000 человек.
«Рождественский Караван» в Чебоксарах:
17:00 ? универмаг «Шупашкар»
18:40 ? ТЦ «Москва»
19:30 ? Красная площадь
 
Зимний кубок КВН в кафе-клубе «Cabaret»
23 декабря

В общем-то, это мероприятие можно считать вечеринкой в честь окончания сезона игр КВН в 2012 году. Ведь Зимний кубок это дискотека от  DJ Samsonov и Snow Flake, увлекательные конкурсы и призы. Ещё и юмор без цензуры от самых весёлых и находчивых команд Чувашии: ЧГПУ, ЧГУ, ЧКИ, МГОУ, РГСУ, ЧМТТ и ЧЭМК. Знакомые аббревиатуры? Тогда не пропустите встречу с любимыми командами! Начало в 20:00.
 
Выставка мастера войлочной скульптуры Ирины Андреевой «Узелки на память» в Художественном музее
С 21 декабря

Мои чувства. Истории прокачанные через сердце.
Сотканные, Сваленные из воспоминаний ©
 
Это войлочная история про деревню, про дом, бабушку и детство. С большой любовью воссозданные образы ? как объёмные изображения, запечатлевшие что-то из глубины души. Воспоминания взрослого о впечатлениях ребёнка. Из всего потока жизни художницы выхвачены фотографии на стенах, любимые уголки в доме, гуляющие по двору куры... Трудно представить, что всё это и многое другое можно детально воссоздать при помощи такого материала, как войлок. Это просто нужно увидеть.

Композиции свободно расставлены в пространстве выставки, они не имеют строгой последовательности и очерёдности. Зритель беспрепятственно может рассмотреть со всех сторон каждого персонажа и предмет. Автор работ, Ирина Андреева ? один из ведущих российских кукольников, живёт и работает в Москве. Она художник, создающий из сложного грубого материала масштабные и полные глубоких чувств произведения. Отличие её творений в том, что это не отдельные объекты, а целые жанровые сцены. Экспозиция «Узелки на память» впервые была показана в рамках большой выставки «Искусство Куклы» в выставочном центре «Крокус-Экспо».
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть