Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах 17-21 декабря
На неделе ожидаются умопомрачительные премьеры: театральная и киношная. Агентство ArsLonga порадует своей новой комедией, а на больших экранах города начнется долгожданный прокат первой части «Хоббита». Но это еще не все: ЦСИ приглашает любителей фотографии на выставку клуба «Чебоксарский фотосайт»
17 декабря 2012, 15:16 |
Фото: www.thehobbit.com

Комедия «Опасные парни» в Русском драмтеатре  16+
17 декабря

Всё пропало, мы в… тюрьме ©

Театральное агентство «ArsLonga» представляет свою новую постановку! Чебоксарцы полюбили это объединение молодых актёров за комедию «Слишком женатый таксист» — яркий спектакль, всегда собирающий полный зал зрителей. Новая работа режиссёра Антона Савельева «Опасные парни», так же как и предыдущая, создана по мотивам пьесы английского драматурга Рэя Куни. Свою «типично британскую комедию» в 2 действиях под названием «Том, Дик и Гарри» или «Плохие парни» Рэй написал в соавторстве с сыном Майклом — голливудским сценаристом, из-под пера которого вышли фильмы «Идентификация» и «Убежище». Именно поэтому классический для Рэя Куни семейный сюжет в этой пьесе обогащён чёрным юмором и некоторыми не очень приятными реалиями наших дней, такими как контрабанда и проблема беженцев.

В пьесе благополучная и состоятельная семейная пара, Том и Линда Кервуд, собираются взять из приюта малыша, а потому с волнением ждут встречи с инспектором миссис Поттер. Эта леди должна принять решение, способна ли чета Кервудов обеспечить ребёнку счастливое детство и вырастить достойного гражданина. Том и Линда основательно подготовились к визиту, намерения их серьёзны. Но они не приняли во внимание безбашенных братьев Тома — Дика и Гарри, с появлением которых воцаряется хаос…
Интригующий, наполненный комическими ситуациями спектакль начнётся в 19:00 часов.

Фэнтези «Хоббит: Нежданное путешествие» в 3D, 2D 6+
США, Новая Зеландия
С 19 декабря

Опасное это дело…выходить за порог ©

Вслед за мировой премьерой 14 декабря, на российские экраны выходит первая часть кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит». Фильм с нетерпением ждут и фанаты киноверсии «Властелина колец», и поклонники творчества профессора Дж. Р. Р. Толкина, и просто любители красивых высококлассных фэнтези-историй. Повесть, послужившая основой для экранизации, была впервые опубликована в 1937 году под названием «Хоббит, или Туда и обратно». Именно с неё началась захватывающая история Средиземья.

 Обычный хоббит Бильбо Бэггинс в исполнении Мартина Фримана оказывается втянутым в авантюрное путешествие. Волшебник Гэндальф Серый — Иэн МакКеллен — присылает к нему домой 13 отчаянных гномов, собирающихся в поход ради освобождения Королевства Эребор от власти злобного дракона. Это приключение, иногда весёлое, а иногда и смертельно опасное, приводит компанию гномов, хоббита и мага в Дикие Земли — рассадник жутких существ. Именно там, в одной из тёмных пещер Бильбо встречает Голлума и становится обладателем «прелести». С этого момента ответственность за будущее не только Одинокой Горы, но и всего Средиземья, ложится на плечи возмужавшего хоббита.

Не упустите возможность увидеть любимых героев из «Властелина колец», познакомиться с новыми колоритными персонажами, а также узнать, какие события предшествовали знаменитому прорыву в Мордор. На заметку: «Хоббит» — это первый фильм, который снимается частотой 48 кадров в секунду на камерах с разрешением высокой четкости.

Новогодняя студенческая вечеринка «Ёлки party 2» во Дворце развлечений «Renaissance» 18+
20 декабря

Второй новогодний студенческий Rave, «самая ожидаемая вечеринка этого года», — так считают её организаторы. Студенты чебоксарских ВУЗов снова соберутся на одной площадке, чтобы провести крышесносную ночь в компании отвязного Деда Мороза и совсем не холодных Go-Go снегурочек. Ожидаются оригинальные и весёлые конкурсы с подарками, яркие творческие номера в умопомрачительных декорациях. Счастливчики, получившие «Ёлки-пропуск», он же входной билет от профкома, заранее, смогут поучаствовать в розыгрыше денежных призов, сертификатов и других ценных подарков от партнёров вечеринки. Rave-ведущий Денис Ventuno, начало в 22:00.

Выставка членов клуба «Чебоксарский фотосайт» в Центре современного искусства
С 14 декабря

Выставка художественной фотографии собрала в одном месте работы современных талантливых авторов из Петербурга, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Казани, Мариинского Посада. Присутствуют даже фотоработы из Испании и Израиля. Конечно же, жители Чебоксар, Новочебоксарска и других уголков республики также представили свои творения на суд зрителей. В экспозиции 80 фотографий, многие из которых были высоко оценены и отмечены на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Арт, городской пейзаж, психологический портрет, натюрморт, жанровая фотография — работы во всех этих направлениях от фотографов разных возрастов и профессий можно увидеть в Центре современного искусства. Куратором проекта выступает фотограф и преподаватель фотокурсов Сергей Косолапов, организатор «ЧФ».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть