Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах 15-16 декабря по полной программе
Много зажигательной музыки и горячих танцев. Блюз, рок-н-ролл и рокабилли от местных и московских исполнителей, под ритмы которых можно «оторваться» по полной. Тем, кто хочет не только «попрыгать», но и посмотреть, как танцуют профессионалы, тоже найдётся занятие по душе. Изголодавшимся по духовной пище, прямая дорога на историческое шоу и выставку живописи. А кинотеатры города покажут зрителям две совершенно разные по атмосфере зимние истории: добрую сказку и криминальный триллер
14 декабря 2012, 16:18 |
Фото: nikomovie.com

Ансамбль эстрадного танца «Меридиан» в ДК «Салют»
15 декабря

В честь 25-летия ансамбля в ДК «Салют» пройдёт грандиозный праздничный концерт. Организаторы обещают гостям приятный вечер, наполненный творческой энергией, эмоциями и тёплыми чувствами. Танцевальный ансамбль «Меридиан» — сложившийся коллектив со своей яркой индивидуальностью, оригинальными номерами, профессиональной техникой исполнения и образной подачей каждого танца. В репертуаре более 50 композиций: танцы разных народов — русские, чувашские, цыганские, восточные, испанские, ирландские. Не чужды ансамблю и современные стили: хип-хоп, модерн, джаз, R'n'B, латина и многое другое. Коллектив постоянно работает над новыми программами и совершенствует старые, сотрудничает с режиссёрами и артистами чувашской эстрады. За годы своего существования «Меридиан» превратился в хорошую школу хореографического мастерства. На празднике ожидаются сюжетно-игровые выступления, высококлассные детские и эстрадные танцы. Начало юбилейного концерта в 16:00.

Историческое шоу «Тени наших предков» в ДК «Салют»
15 декабря

Чебоксарский клуб исторической реконструкции «Драконы морей» устраивает незабываемое шоу! Коллектив занимается воссозданием скандинавской дружинной культуры, а также изучением других народов, имевших отношение к Великому Волжскому пути в IX-XI веках. «Драконы» являются постоянными участниками международных и всероссийских исторических фестивалей и турниров. На это шоу они приготовили для зрителей: взрослый и детский турнир по историческому фехтованию, исторические танцы под народную музыку и показательные динамичные и завораживающие выступления. Будет работать лавка старины, а также пройдёт презентация музея живой истории. Начало приобщения к культуре и традициям предков в 17:30.

Вечеринка «Blues Night» и выступление группы «15 суток» в арт-кафе «Микс Макс»
15 декабря

Вниманию всех, кто ещё не успел увидеть и услышать, или очень жаждет повторной встречи с группой «15 суток»! В эту субботу банда-квартет добавит настроения американского Юга 50-х в атмосферу нового арт-кафе по ул. 324-й Стрелковой Дивизии. Приглашаются все ценители стилей джаз, блюз, рок-н-ролл, кантри и рокабилли. За музыку отвечают: Павел Кудрявцев — электрогитара, вокал; Алексей Мамин — акустическая гитара, бэк-вокал; Алексей Финогентов — бас-гитара, вокал; Дмитрий Свинцов — барабаны. Начало в 20:00.

Коктейльная вечеринка и группа «Мистер Твистер» в спорбаре «РазGOн»
15 декабря

«Мистер Твистер» — московская группа, советско-российский коллектив, играющий классический рок-н-ролл и рокабилли. Эту разновидность рок-н-ролла, появившуюся в 50-х годах, можно считать прародителем современного рока. Термин происходит от «хилбилли», одного из названий музыки кантри — рокабилли своими корнями уходит именно в кантри и блюз. Это горячая музыка, изначально придуманная для танца. В СССР слушали и играли рок-н-ролл многие, но официально эта музыка не признавалась. С появлением в 1985-м году группы «Мистер Твистер» ситуация изменилась: рок-н-ролл пробил себе дорогу на большую сцену. Уже в начале 90-х группа собирала стадионы. Фирма «Мелодия», которая выпустила первый альбом группы, сообщила о продаже миллиона и 700 тысяч пластинок. Сейчас «Мистер Твистер» — известная, успешная и стильная отечественная рокабилли-группа. Несмотря на замены в составе (от первого состава остался только барабанщик-вокалист Валерий «Ёж» Лысенко) группа продолжает жить и радовать поклонников альбомами и выступлениями. Начало зажигательных танцев в 22:00.

Приключенческий мультфильм «Нико 2» в 3D 0+
Финляндия, Германия, Дания, Ирландия

 Маленький братишка — большие хлопоты ©
С 13 декабря во всех кинотеатрах города смотрите семейный мультфильм
«Нико 2» режиссёров Кари Юуусонена и Юргена Лердама. Первая часть, которая называлась «Нико: Путь к звёздам», на момент выхода была самым дорогим мультфильмом за всю историю финского кинематографа. Он был показан в более чем ста странах мира.
Вторая часть рассказывает о новых приключениях оленёнка Нико, мечтающего стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Теперь у Нико появился непоседливый сводный братишка Джонни, за которым нужен глаз да глаз. Вместе со своими лесными друзьями, белкой Джулиусом и лаской Вилмой, они ждут Санту на Рождество. Но кажется у того снова возникли какие-то проблемы... Смешной, добрый и красочный мультфильм о дружбе, смелости и умении мечтать. Проникнитесь духом Нового года и Рождества вместе с оленёнком Нико и его друзьями.

Триллер «Черный дрозд» 16+
США

От прошлого не скрыться ©

Deadfall — криминальный драматический фильм о том, к чему может привести столкновение нескольких совершенно разных на первый взгляд людей. Режиссёром фильма стал Штефан Руцовицки — создатель «Фальшивомонетчиков». В главных ролях его нового творения: востребованная в последнее время бывшая звезда сериала «Доктор Хаус» Оливия Уайлд, а также Чарли Ханнэм («Хулиганы») и Эрик Бана («Троя»). Премьера
фильма состоялась 22 апреля 2012 года на Кинофестивале Трайбека. В российский прокат он вышел 13 декабря.
Брат с сестрой, Эддисон и Лайза, после неудачного ограбления казино попадают в аварию на заснеженной трассе у канадской границы. Эддисон решает, что от севших на хвост полицейских лучше уходить поодиночке. В результате он всё глубже погружается в кровавое безумие зимней погони. А его сестра, едва не замёрзнув до смерти, встречает Джея — бывшего боксёра с тёмным прошлым, спешащего домой на День благодарения. Не без «тараканов» в голове и полицейские, которые преследуют грабителей. Зритель может наблюдать сложные и напряжённые отношения между отцом — шефом полиции и дочерью, стремящейся просто стать хорошим полицейским. Чем закончится встреча всех героев?

Выставка Геннадия Козлова «Волга-матушка» в КВЦ «Радуга»
До 31 января

Выставка члена Союза художников России, члена-корреспондента Международной Академии Психологических наук Геннадия Козлова приурочена к пятидесятилетнему юбилею автора. Экспозиция «Волга-матушка» из цикла «Сокровенное» — часть отчёта живописца перед самим собой, веха на пути творческого самосовершенствования.
Названия представленных работ точно характеризуют
выставку, например: «Метаморфозы закатных лучей на Волге», «Закатные лучи осветили последние часы ледохода». Художник выделяет множество деталей, отличающих облик Великой реки в разное время года и суток. «Прекрасна в своем величии матушка Волга» — так говорит Геннадий Васильевич своей одноимённой работой. Волга для художника, как и для многих других россиян, является одним из символов Родины.
На выставке также представлены произведения, воспевающие красоту природы малой родины живописца, деревни Подлесное: «Летний дождливый день в Подлесном», «На родине так спокойно, что дух захватывает». Насладитесь вместе с художником тихой красотой окружающего мира на выставке в «Радуге». 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть