Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Планы на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 20 по 26 сентября

Коротко рассказываем, чем горожанам можно заняться на этой неделе: куда сходить и что посмотреть?

20 сентября 2021, 12:20 | Мой город Чебоксары

Понедельник


Фантастический фильм «Дюна»

В понедельник, 20 сентября, в кинотеатрах Чебоксар – фантастический фильм «Дюна» (0+).

Режиссер: Дени Вильнев
В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг
США, Канада, Венгрия, 2021
Продолжительность: 2.35 ч.

Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной – Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и основной причины межгалактических конфликтов – невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.

Расписание сеансов


Вторник


Кинопоказ балета «Жизель»

Во вторник, 21 сентября, в кинотеатре «Синема 5» – кинопоказ балета «Жизель» (12+).

Жизель», главная романтическая история балетной сцены, родилась в Париже. Оттуда грустная, прекрасная сказка о любви, что сильнее смерти, отправилась в странствие по миру – никогда не забывая о том, где ее родина. В родном городе «Жизель» всегда танцуют с особым чувством. Спустя почти два столетия французский шарм и французская балетная техника по-прежнему добавляют очарования и полутонов этому образцу бессмертной классики.

Начало в 19.00.


Среда


Драма «Не покидай меня»

В среду, 22 сентября, в  Чувашском драмтеатре – драма «Не покидай меня» (12+).

Спектакль «Не покидай меня...» не только о страшных реалиях войны, о том, что было. Она больше о том, что могло бы не быть, сложись все по-другому. О счастливой мирной жизни, о несбывшейся любви, о детях, которым не суждено было родиться от замечательных людей – юных и прекрасных, умных и честных. О том мужестве, которое так трудно найти и воспитать в себе, чтобы быть готовым пойти на смерть ради жизни других. О подвиге четырех вчерашних школьниц из спецподразделения и их командира – капитана Михасёва.

Начало в 15.00.


Четверг


Фантастическая драма «451° по Фаренгейту. Путь Клариссы»

В четверг, 23 сентября, в Станиславский.com – фантастическая драма «451° по Фаренгейту. Путь Клариссы» (16+).

Премьерные показы: 23 и 24 сентября.

Начало в 19.00.


Пятница


Спектакль «Горе от ума»

В пятницу, 24 сентября, в МАЙленьком театре –  спектакль «Горе от ума» (12+).

Комедийный спектакль «Горе от ума» в постановке театральной студии «ИмяреК».Людские судьбы, барская милость и гнев, любовь. Современная классика от режиссера-постановщика Виктора Евлампиева.

Начало в 19.00.


Суббота


Фестиваль ретротехники «Золотая осень»

В субботу, 25 сентября, в этнокомплексе «Амазония» – Фестиваль ретротехники «Золотая осень» (6+).

В мероприятии наряду с участниками из Чувашии, примут участие гости из Татарстана, Марий Эл, Башкирии, Нижегородской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской, Кировской, Самарской областей и других регионов.

На выставке будут представлены автомобили: ГАЗ-АА на базе легендарной «Полуторки», ГАЗ-05-193, ГАЗ-С1, М-20 «Победа», ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ-24 «Волга», ГАЗ-12 «ЗИМ», ГАЗ-14 «Чайка», Москвичи разных лет, ГАЗ-69, ГАЗ-69А, ВАЗ-2101, а также американский DODGe-WC51 1941 года выпуска.

Начало в 10.00.


Воскресенье


Сказка «Про Дюймовочку»

В воскресенье, 26 сентября, в театре кукол – Большие гастроли Новоуральского театра кукол, сказка «Про Дюймовочку» (0+).

Эту романтическую сказку с множеством действующих лиц вам расскажут два актера. Тс-с-с… Тихо! Разве вы не заметили, что уже наступила ночь? А ночью можно говорить только шепотом, чтобы не разбудить ужасного Брокута-Мокута. Если он проснется, то все сны разбегутся от страха и мы с вами не увидим ничего интересного.

Начало в 10.30 и в 13.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть