Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Планы на неделю: куда пойти в Чебоксарах со 2 по 8 августа

Коротко рассказываем, чем горожанам можно заняться на этой неделе: куда сходить и что посмотреть?

02 августа 2021, 10:56 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Понедельник


 Комедия «Круиз по джунглям»

В понедельник, 2 августа, в кинотеатрах Чебоксар – комедия «Круиз по джунглям» (12+).

Режиссер фильма: Жауме Кольет-Серра
В ролях: Дуэйн Джонсон, Эмили Блант, Эдгар Рамирес, Джек Уайтхолл, Джесси Племонс, Пол Джаматти, Вероника Фалькон, Энди Найман, Филипп Максимилиан, Сулем Калдерон
Страна: США, 2021
Продолжительность: 2.05 ч.

СЮЖЕТ
Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племен – обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут ее утонченный брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк. В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.

Расписание сеансов


Вторник


Фильм-выставка «Леонардо HD»

Во вторник, 3 августа, в кинотеатре «Синема 5» – фильм-выставка «Леонардо HD» (на английском языке с русскими субтитрами) (12+).

В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в The National Gallery в Лондоне. Национальная Галерея готовила открытие этой эскпозиции около 15 лет, заключая договоренности с музеями Италии, Франции, США, России и Польши, которые предоставили картины для выставки.

Начало в 19.00.


Среда


Мастер-класс в Национальном музее

В среду, 4 августа, в Национальном музее – мастер-класс «Морской берег» (6+).

Цена: 200 рублей. Запись по телефону: 62-35-10.

Начало в 15.00.


Четверг


Спектакль «Мой дедушка был Вишней»

В четверг, 5 августа, в Станиславский.com – спектакль «Мой дедушка был Вишней» (16+).

История итальянской семьи, в жизнь которой время привносит череду фатальных и неизбежных событий, оставляя «занозу в сердце». Главный герой – мальчик Тонино – учится жить, делая это со всем любопытством, присущим ребенку, учится понимать мир вокруг и «взрослых».
Мир, в котором его друг Дедушка Оттавиано, будучи достаточно мудрым, учит Тонино оставаться ребенком, хранить добро, быть искренним и бескомпромиссным, а самое главное учит любить: «Если слушаешь внимательно, то можешь увидеть столько вещей, как будто твои глаза открыты. А теперь слушай, как дышит вишня...»

История о том, как дедушка может стать вишней, гусыня лучшим другом, а маленький мальчик главным защитником семьи. А кто же сама вишня в этой истории? На этот вопрос и предстоит ответить Вам после просмотра этой удивительной истории...

Начало в 19.00.


Пятница


Французская комедия «Девочки, одумайтесь!»

В пятницу, 6 августа, в Станиславский.com – французская комедия «Девочки, одумайтесь!» (16+).

Парижский художник Серж в силу своего женолюбия старается быть «верным» трем женщинам одновременно. И, естественно, для него очень важно, чтобы его нимфы – наивная студентка Лулу, брутальная барменша Жаклин и утонченная аристократка Марисабель – не узнали о существовании друг друга. Но в один далеко не прекрасный день все его дамы встретились и решили устроить суд чести над своим неверным возлюбленным...

Начало в 19.00.


Суббота


Сказка «Константин-01 или Тайна волшебного яйца»

В субботу, 7 августа, в театре кукол – сказка «Константин-01 или Тайна волшебного яйца» (0+).

Жила-была девочка Маша. Однажды мама привезла ей из заграничной поездки большое зеленое яйцо. Не простым оно оказалось, а самым что ни на есть волшебным: из него вылупился настоящий маленький огнедышащий Дракончик. Маша была очень рада своему новому другу, и он стал жить у девочки.

Дракоша был хулиганом и по причине незнания простых правил о пожарной безопасности то и дело создавал в доме крайне огнеопасные ситуации. А если точнее – маленькие (локальные) пожары.  От его шалостей и излишнего любопытства чуть было не сгорели фоторамка, телевизор и занавеска на окне.Хорошо, что пожарный Константин – 01 каждый раз вовремя приходил на помощь, спасая квартиру от пожара.

Начало в 10.30.


Воскресенье


Комедия «Крутые виражи»

В воскресенье, 8 августа, в Камерном театре – комедия «Крутые виражи» (16+).

Вечером мужчина возвращается домой не один, а с хорошенькой девушкой. Обычная история – подумаете вы. Ничего подобного! Здесь необычно всё, но больше всего девушка. Почему она сегодня оказалась здесь? Случайность ли это? И что она скрывает? Совершенно неожиданные повороты сюжета и ещё более непредсказуемый финал.

Начало в 19.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть