Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Планы на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 21 по 27 июня

Коротко рассказываем, чем горожанам можно заняться на этой неделе: куда сходить и что посмотреть?

21 июня 2021, 15:54 | Мой город Чебоксары

Понедельник


 Спектакль «Онегин»

В понедельник, 21 июня, в театре оперы и балета – спектакль «Онегин» (12+).

XIV Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино, пройдёт в Чувашии с 21 по 25 июня. Откроет кинофорум 21 июня спектакль по роману в стихах Александра Пушкина «Онегин» режиссера Натальи Семеновой. Композитором постановки выступил Алексей Айги. Известно, что в постановке задействованы заслуженный артист России Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев, Алиса Гребенщикова, Алексей Айги и Ансамбль 4:33. Блистательный текст, увлекательный сюжет, неоднозначность и глубина характеров – таков он, пушкинский «Евгений Онегин». А еще – это удивительно современная история. Продвинутые школьные и университетские филологи и вовсе именуют Онегина первым хипстером русской литературы.

Начало в 19.00.


Вторник


 Концерт Алексея Айги и ансамбля «4’33“»

Во вторник, 22 июня, в ТЮЗе – концерт Алексея Айги и ансамбля «4’33“» (12+).

Алексей Айги – очень неординарный, яркий композитор, скрипач, автор саундтреков к почти 100 известным фильмам режиссеров со всего мира, обладатель множества престижных кинопремий. Его считают одновременно символом современной российской киномузыки и проводником в мир современной академической музыки.

Начало в 18.30.


Среда


II международный фестиваль «Созвездие земляков»

В среду, 23 июня, в театре оперы и балета – II международный фестиваль «Созвездие земляков» (6+).

Среди участников фестиваля – мастера исполнительского искусства, уроженцы Чувашии, проживающие и выступающие в других регионах России и зарубежных странах.

Начало в 18.30.


Четверг


День республики

В четверг, 24 июня, в Чувашии – День республики (0+).

В этом году к празднованию Дня республики в Чувашии будут приурочены сразу несколько мероприятий – всечувашский "Акатуй", фестивали "Родники России", "Русь мастеровая", "Созвездие земляков" и Чебоксарский кинофестиваль.

Традиционный Всечувашский «Акатуй» в этом году пройдет 24 июня на территории Этнокомплекса «Амазония», он начнется в 12.00 и продолжится до 21.00.

На творческих площадках можно будет поближе познакомиться с историей чувашского народа и уникальным колоритом региона. Здесь пройдет ярмарка-выставка чувашской продукции, яркие выступления фольклорных ансамблей, эстрадных коллективов городских, сельских домов культуры, национально-культурных объединений.

Также пройдут соревнования по гиревому спорту и народным играм. А самыми интересными будут соревнования по национальной борьбе «кĕрешÿ», победитель которого получит в качестве приза живого барана!


Пятница


Комедия «Примадонны»

В пятницу, 25 июня, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.


Суббота


Фэнтези «Миллион за дверью»

В субботу, 26 июня, в русском драмтеатре – фэнтези «Миллион за дверью» (16+).

Финал шоу «Битва экстрасенсов». Молодой участник пытается угадать, за какой из четырех дверей находится один МИЛЛИОН рублей... Не это ли для многих заветная мечта – не прилагая усилий, оказаться на шоу, стать его победителем и получить главный приз? Но шоу заканчивается часто неожиданно. Задержавшись в зале, зритель становится свидетелем существования тайной ОБОРОТНОЙ СТОРОНЫ не только этого шоу, но и всей своей жизни. Обычные монтировщики оказываются реальными магами, ведущий – всесильным и всевидящим Ведуном, а ДВЕРИ – порталами в иные пространства и время. Взгляд на нашу жизнь с особой, оборотной стороны помогает увидеть многие вещи в нашей реальности по-иному, открыть верную дверь, за которой находится нечто большее, чем миллион.

Начало в 18.00.


Воскресенье


Комедийное шоу «Три дамы & три туза»

В воскресенье, 27 июня, в ТЮЗе – комедийное шоу «Три дамы & три туза» (12+).

Легендарные, популярные и бомбически смешные – они готовы зарядить вас отличным настроением на все лето:

  • участник «Comedy Club», «Stand Up» на ТНТ, «Что было дальше» Сергеич,
  • участники самой титулованной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», актеры театра и кино Петр Винс и Дмитрий Никулин,
  • чемпионы Высшей Лиги Международного союза КВН, обладатели главных наград «КиВиН в золотом» 2004 и 2005 года, победители летнего кубка КВН 2006 года, участники, пожалуй, самой харизматичной команды КВН – «Сборная 'Пятигорска»,
  • финалисты двух сезонов Высшей лиги, а также обладатели двух больших «КиВиНов в золотом», участники уже культовой команды КВН «Четыре татарина»,
  • финалисты «Comedy Баттл», участники шоу «Не спать» на канале ТНТ (г.Нижний Новгород) – дуэт «Друзья-товарищи».

Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть