Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Планы на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 14 по 20 июня

Коротко рассказываем, чем горожанам можно заняться на этой неделе: куда сходить и что посмотреть?

14 июня 2021, 15:54 | Мой город Чебоксары
Фото: vk.com/rusdram21

Понедельник


 Фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

В понедельник,  14 июня, в кинотеатрах Чебоксар – фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» (0+).

Режиссер фильма: Анастасия Попова
В ролях: Константин Хабенский, Чулпан Хаматова
Страна: Россия, 2020
Продолжительность: 1.04 ч.

СЮЖЕТ
Однажды в одном древнем-предревнем, глубоком-преглубоком, чистом-пречистом озере, где море опасностей, случилось чудо! В маленьком снежном домике появилась на свет крохотная, необыкновенно любопытная и очень смелая Юма! Ей придётся в одиночку совершить далёкое-предалёкое путешествие на неведомые Ушканьи острова. Путешествие, полное таинственных угроз и чудесных спасений! Поможет ли Юме великий отец-Байкал добраться до цели? Увидит ли она заветные острова?

Киноафиша


Вторник


 Оперетта «Сильва»

Во вторник, 15 июня, в театре оперы и балета – оперетта «Сильва» (12+)

«...Йошкар-олинская пресса уже назвала «Сильву» самой зрелищной и многочисленной (на сцене одновременно находятся до 70 человек) постановкой последних лет...».

«...Сцены в привычном всем понимании в «Сильве» нет. Есть несколько сцен. Роль первой выполняет оркестровая яма. По ходу действия хор по специально сделанным ступеням поднимается на вторую «сцену» – непосредственно планшет, где и происходят все основные сюжетные повороты. Третья сцена – это стационарная конструкция-станок на третьем плане планшета. Оркестр разместили на четвертой сцене, расположенной позади третьей. Такая многоярусная сценография работает на воплощение главной режиссерской задумки Сергея Шепелёва – передать в постановке атмосферу настоящего парижского кабаре. Пусть не детально, но в настроении, мотивах, аромате...»

Начало в 18.30.


Среда


Шоу трех роялей «Bel Suono»

В среду, 16 июня, в театре оперы и балета – шоу трех роялей «Bel Suono» (6+)

Пианисты-виртуозы презентуют новый альбом «Пробуждение» и исполнят свои самые лучшие произведения за 10 лет.

Начало в 19.00.


Четверг


Спектакль «Мой дедушка был Вишней»

В четверг, 17 июня, в Станиславский.com – спектакль «Мой дедушка был Вишней» (16+).

История итальянской семьи, в жизнь которой время привносит череду фатальных и неизбежных событий, оставляя «занозу в сердце». Главный герой – мальчик Тонино – учится жить, делая это со всем любопытством, присущим ребенку, учится понимать мир вокруг и «взрослых».
Мир, в котором его друг Дедушка Оттавиано, будучи достаточно мудрым, учит Тонино оставаться ребенком, хранить добро, быть искренним и бескомпромиссным, а самое главное учит любить: «Если слушаешь внимательно, то можешь увидеть столько вещей, как будто твои глаза открыты. А теперь слушай, как дышит вишня...»

История о том, как дедушка может стать вишней, гусыня лучшим другом, а маленький мальчик главным защитником семьи. А кто же сама вишня в этой истории? На этот вопрос и предстоит ответить Вам после просмотра этой удивительной истории...

Начало в 19.00.


Пятница


Спектакль «Пришёл мужчина к женщине»

В пятницу, 18 июня, в ТЮЗ – спектакль «Пришёл мужчина к женщине» (16+)

Двое на сцене – мужчина и женщина. Он и она. Два одиноких человека. Один хочет любви, и второй хочет любви. Каждый этот процесс воспринимается по-своему, и в этом заключается конфликт. В одной из квартир нового жилого дома живет самодостаточная и независимая Дина Фёдоровна. Друзья решают познакомить ее с Виктором Петровичем – скромным, интеллигентным но слабохарактерным фармацевтом. Оба уже давно мечтают найти родную душу и заполнить внутреннюю пустоту.

Начало в 19.00.


Суббота


 Драма «Метод Гронхольма»

В субботу, 19 июня, в Станиславский.com – психологическая драма «Метод Гронхольма» (16+).

Что может произойти, если есть должность коммерческого директора крупной компании с годовой зарплатой более $ 100 000...
НО МЕСТО ОДНО, а кандидатов четверо?... Как далеко может пойти человек ради того, чтобы достичь желаемого? «Метод Грёнхольма» – спектакль о человеческой сущности, о сомнениях, страхах, надеждах и жизненных принципах.

Начало в 19.00.


Воскресенье


Спектакль «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина»

В воскресенье, 20 июня, в русском драмтеатре – спектакль «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» (16+)

Спектакль «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» создан на основе произведений, написанных поэтом во время знаменитой Болдинской осени, писем и воспоминаний друзей. По словам режиссера, это именно «трагедии» Александра Пушкина. Режиссёр поставил перед собой иную задачу – не перенести дословно на сцену все произведения сочинителя, а их словами рассказать нам об авторе: кем он был на самом деле, если отойти от бронзового и хрестоматийного образа, и, быть может, «солнце русской поэзии» писал не столько о своих современниках, сколько заботился о нас, потомках? Что сказал бы нам Пушкин, будь он, скажем, не камер-юнкером и дворянином, а нашим современником с даром актерской импровизации, что тогда? Услышим ли мы что-то новое в его поэзии, сможем ли по-иному взглянуть на него?

Начало в 18.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть