Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события с 28 по 30 мая
В эти выходные: спектакль "Миллион за дверью", сольный концерт Zivert, балет "Лебединое озеро"
28 мая 2021, 08:08 | Мой город Чебоксары
Фото: Сергея Михайлова

Спектакль «Миллион за дверью»

В пятницу, 28 мая, в русском драмтеатре – спектакль «Миллион за дверью» (16+).

Финал шоу «Битва экстрасенсов». Молодой участник пытается угадать, за какой из четырех дверей находится один миллион рублей... Не это ли для многих заветная мечта – не прилагая усилий, оказаться на шоу, стать его победителем и получить главный приз? Но шоу заканчивается часто неожиданно. Задержавшись в зале, зритель становится свидетелем существования тайной оборотной стороны не только этого шоу, но и всей своей жизни. Обычные монтировщики оказываются реальными магами, ведущий – всесильным и всевидящим Ведуном, а двери – порталами в иные пространства и время. Взгляд на нашу жизнь с особой, оборотной стороны помогает увидеть многие вещи в нашей реальности по-иному, открыть верную дверь, за которой находится нечто большее, чем миллион.

Начало в 18.30.


Балет «Лебединое озеро»

В пятницу, 28 мая, в театре оперы и балета – балет «Лебединое озеро» (0+).

Непритязательная сказка немецкого писателя XVIII века Иоганна Карла Августа Музеуса, положенная в основу либретто «Лебединого озера», превратилась в волнующую лирическую поэму о первой любви. Сейчас «Лебединое озеро» – один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов. Он обошел, наверное, все балетные сцены мира. О нем размышляли и размышляют представители многих поколений хореографов разных стран. Белый лебедь, рожденный фантазией великого композитора, всегда останется символом русского балета, символом его чистоты, величия, его благородной красоты.

Начало в 18.30.


Дебютный большой сольный концерт Zivert

В субботу, 29 мая, в ледовом дворце «Чебоксары Арена» – дебютный большой сольный концерт Zivert (12+).

Первый альбом Zivert объединил все самые яркие треки певицы, которые и подарили Юлии фантастическую популярность, а вместе с ней — миллионные показатели просмотров клипов и настоящие музыкальные рекорды.

Видео Zivert на композицию «Еще хочу» набрало более 65 миллионов просмотров, а клип на трек «Life» посмотрели почти тридцать миллионов человек. При этом, сама песня «Life» стала абсолютным чемпионом за всю историю российского iTunes по количеству скачиваний.

Начало в 20.00. Сбор гостей в 18.00.


Клуб выходного дня «Всей семьей – в библиотеку»

В субботу, 29 мая, в Национальной библиотеке – клуб выходного дня «Всей семьей – в библиотеку» (6+).

Самым торжественным мероприятием субботней встречи обещает стать церемония награждения победителей республиканского конкурса «Мой чувашский сувенир». С января по май 2021 года на конкурс поступило около 400 творческих работ в пяти номинациях. Самыми многочисленными по числу заявок стали категории конкурса – «Семья» - 146 работ и «Младшая возрастная группа» (до 7 лет) - 134 работы. В фойе библиотеки будет оформлена выставка лучших поделок и сувениров, удивительных по своему колориту и многообразию воплощенных идей.

Аудиторию семейного клуба традиционно ждут разнообразные мастер-классы: поделки из бумаги и ниток, книги и открытки своими руками, письмо пером и чернилами, веселый английский для малышей; командный шахматный турнир, квест «Дети ветра» по поиску радуги, показы любимых мультфильмов из фонда библиотеки и долгожданный сюрприз – веселые опыты от научного шоу Профессора Николя.

Начало в 10.00.


Кукольный спектакль «Город ванильных облаков»

В субботу, 29 мая, в МАЙленьком театре ЧХТ – кукольный спектакль «Город ванильных облаков» (6+).

Одной из важных задач спектакля является попытка эмоционально настроить зрителя на созидание и разбудить в зрителе творческое начало.

Начало в 11.00.


Спектакль «Папа-Птиц»

В воскресенье, 30 мая, в Станиславский.com – спектакль «Папа-Птиц» (6+).

Удивительная история о маленькой девочке Лиззи, которая заботится об отце, мечтающем попасть на конкурс Летунов. Со всего мира собираются участники, чтобы продемонстрировать свои уникальные летательные аппараты, взлететь в небо и побороться за главный приз. Для участия в конкурсе папе нужно построить необыкновенные крылья. И у Лиззи и папы обязательно все получится. Но для этого им нужно снова найти друг друга, ведь только вместе они смогут построить крылья веры, надежды и любви...

Начало в 13.00.


Кинопоказ балета «Баядерка»

В воскресенье, 30 мая, в кинотеатре «Синема 5» – кинопоказ балета «Баядерка» (12+).

Сочиненная великим Мариусом Петипа в зените славы, «Баядерка» балет сколь экзотический, столь и классический «до мозга костей». Любовная драма, где есть место и смертельному соперничеству, и предательству, и клятвопреступлению. Индийские мотивы, конечно, весьма условны, но создают диковинный флёр, не потерявший привлекательности и в ХХI веке. Кроме всего прочего, «Баядерка» славится одной из самых знаменитых кордебалетных сцен, грандиозными Тенями. В былые времена балетоманы иногда приезжали в театр только к этому действию, невероятному по красоте и силе гипнотического воздействия.

Начало в 15.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть