Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Планы на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 24 по 30 мая

Коротко рассказываем, чем горожанам можно заняться на этой неделе: куда сходить и что посмотреть?

24 мая 2021, 13:04 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Понедельник


Боевик «Форсаж 9»

В понедельник, 24 мая, в кинотеатрах Чебоксар – боевик «Форсаж 9» (12+).

Режиссер фильма: Джастин Лин
В ролях: Вин Дизель, Джон Сина, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Джордана Брюстер, Натали Эммануэль, Мишель Родригес, Хелен Миррен, Шарлиз Терон, Майкл Рукер
Страна: США, 2021
Продолжительность: 2.25 ч.

СЮЖЕТ
Доминик Торетто ведет спокойную жизнь вместе с Летти и своим сыном Брайаном, однако, они знают, что новая опасность всегда где-то рядом. В этот раз Доминику придется встретиться с призраками прошлого, если он хочет спасти самых близких. Команда снова собирается вместе, чтобы предотвратить дерзкий план по захвату мира, который придумал самый опасный преступник и безбашенный водитель из всех, с кем они сталкивались ранее. Ситуация усложняется тем, что этот человек – брат Доминика Джейкоб, которого много лет назад изгнали из семьи.

Расписание сеансов


Вторник


 Комедия «Коротка ночь новобрачных»

Во вторник, 25 мая, в театре юного зрителя – комедия «Коротка ночь новобрачных» (16+).

… Отгремела свадьба, хозяева проводили гостей. Счастливые родители, Агафон и Агафья Курочкины, вздохнули с облегчением: выдали замуж и младшенькую, пятую из всех дочерей, так что теперь можно и о себе подумать. Но не тут-то было! Ирина, новоиспеченная жена, чуть свет сбежала обратно к отцу-матери. Эх, если бы только это: старшая дочь Венера также объявилась на пороге родительского дома. Замуж выходила за нелюбимого, мечтала жить в городе…

Как же встретить его, единственного и надежного, с которым можно создать крепкую семью, жить в мире и согласии, чтобы дом светился от счастья? Проблемы возникают там, где нет взаимопонимания. Молодые люди не осознают, что детство прошло и взрослая жизнь требует другого, более ответственного поведения. Исполняется на чувашском языке

Начало в 18.30.


Среда


Мелодрама «Один шаг до тебя»

В среду, 26 мая, в Камерном театре – мелодрама «Один шаг до тебя» (16+).

Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире в Нью-Йорке, где встречаются двое молодых людей: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя.

Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание и наконец что-то, похожее на любовь. Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

Начало в 19.00.


Четверг


Концерт памяти Альбины Егоровой

В четверг, 27 мая, в художественном музее – концерт памяти Альбины Егоровой (0+).

То, что Альбины Витальевны больше с нами нет, стало для многих огромным потрясением. И не только для коллег, родных, близких, не только для тех, кого она буквально за руку приводила на концерты, в музеи, в театр. Артисты, которых она всей душой любила, поддерживала, приглашала в Чебоксары, убеждала делать новые проекты и двигаться дальше, несмотря на все трудности, тоже с трудом переживают эту утрату.

Начало в 17.30.


Пятница


Спектакль «Миллион за дверью»

В пятницу, 28 мая, в русском драмтеатре – спектакль «Миллион за дверью» (16+).

Финал шоу «Битва экстрасенсов». Молодой участник пытается угадать, за какой из четырех дверей находится один миллион рублей... Не это ли для многих заветная мечта – не прилагая усилий, оказаться на шоу, стать его победителем и получить главный приз? Но шоу заканчивается часто неожиданно. Задержавшись в зале, зритель становится свидетелем существования тайной оборотной стороны не только этого шоу, но и всей своей жизни. Обычные монтировщики оказываются реальными магами, ведущий – всесильным и всевидящим Ведуном, а двери – порталами в иные пространства и время. Взгляд на нашу жизнь с особой, оборотной стороны помогает увидеть многие вещи в нашей реальности по-иному, открыть верную дверь, за которой находится нечто большее, чем миллион.

Начало в 18.30.


Суббота


Кукольный спектакль «Город ванильных облаков»

В субботу, 29 мая, в МАЙленьком театре ЧХТ – кукольный спектакль «Город ванильных облаков» (6+).

Одной из важных задач спектакля является попытка эмоционально настроить зрителя на созидание и разбудить в зрителе творческое начало.

Начало в 11.00.


Воскресенье


Спектакль «Папа-Птиц»

В воскресенье, 30 мая, в Станиславский.com – спектакль «Папа-Птиц» (6+).

Удивительная история о маленькой девочке Лиззи, которая заботится об отце, мечтающем попасть на конкурс Летунов. Со всего мира собираются участники, чтобы продемонстрировать свои уникальные летательные аппараты, взлететь в небо и побороться за главный приз. Для участия в конкурсе папе нужно построить необыкновенные крылья. И у Лиззи и папы обязательно все получится. Но для этого им нужно снова найти друг друга, ведь только вместе они смогут построить крылья веры, надежды и любви...

Начало в 13.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть