Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события с 21 по 23 мая
В эти выходные: моноспектакль "Разговор в разговоре", спектакль "Винни-Пух. Незнакомцы", иллюзионное шоу "В гостях у Фокусника"
21 мая 2021, 08:49 | Мой город Чебоксары

Моноспектакль «Разговор в разговоре»

В пятницу, 21 мая, в руссокм драмтеатре – моноспектакль «Разговор в разговоре» (12+).

Спектакль создан по поэме «Горбунов и Горчаков» (1965-1968). Театральными версиями спектакля были постановки в театре «Современник» (2011, режиссер Е.Каменькович) и театре «Такой Театр» (режиссер В.Михельсон). «Разговор в разговоре...» в постановке Владимира Михельсона — первая попытка раскрыть этот текст Бродского в формате моноспектакля. Действие пьесы происходит в ленинградской психиатрической больнице. Вся пьеса состоит из монологов и диалогов двух персонажей, двух противоположностей, двух начал – разумного и интуитивного, творческого и логического.

Олег Алмазов (г. Санкт-Петербург) – российский актер театра и кино, постоянный ведущий на радиостанции «Эльдорадио», входящий в топ-3 радиоведущих г. Санкт-Петербурга, автор собственных программ.

Начало в 18.30.


Кинопоказ фильма «That first glide»

В пятницу, 21 мая, в молодежном пространстве «Х.Б.К» – кинопоказ фильма «That first glide» (16+).

Что вы знаете о появлении сапсёрфинга? Знаете ли вы героев, которые создавали этот спорт и сделали его таким, какой он сейчас? В интернете гуляет много версий появления сапбординга, но нет ни одной по-настоящему полной и завершенной.

Смотрите российскую премьеру гавайского режиссера Майка Вальца. Это погружение в мир серф-историй, товарищества и духа первооткрывателей. Вы узнаете все о появлении сапа от первых лиц и откроете для себя много нового. Фильм перевела команда @supshopru.

Начало в 18.00.


Спектакль «А рыбы спят?»

В пятницу, 21 мая, в Камерном театре – спектакль «А рыбы спят?» (12+).

Героиня спектакля – десятилетняя девочка Джетта, младший брат которой умирает от тяжелой болезни. Спектакль балансирует на грани табуированных и открытых тем. Но, несмотря на всю тяжесть темы, постановка наполнена иронией, тонким юмором, отличается максимально лёгкой подачей материала и является очень жизнеутверждающей. Это спектакль о взрослении человека, о становлении личности, о тяжелой потере и о обретении самого себя.

Начало в 19.00.


Иллюзионное шоу для семейного просмотра «В гостях у Фокусника»

В субботу, 22 мая, в МАЙленьком театре – иллюзионное шоу для семейного просмотра «В гостях у Фокусника» (0+).

Новый чудесный интерактивный спектакль для больших и маленьких мечтателей "В гостях у Фокусника". Волшебство вокруг в самых простых предметах и вещах! Верите? Приходите в гости к волшебнику! Мир удивительных фантазий и тайн откроется каждому желающему. Вас ждут волшебство, чудеса и фокусы от Альберта Пластинина. А еще вы научитесь показывать фокусы и удивлять друзей!

Начало в 15.00.


Комедия «Венецианские близнецы»

В субботу, 22 мая, в русском драмтеатре – комедия «Венецианские близнецы» (12+).

Легкая и изящная комедия «Венецианские близнецы» имеет незамысловатый и простой сюжет. Два брата-близнеца не подозревают о существовании друг друга. В одно и то же время они попадают в Верону, что непременно внесет путаницу в жизнь и любовные похождения обитателей города. С приездом близнецов жизнь в Вероне становится совершенно непредсказуемой…

Начало в 18.00.


Моноспектакль «Наташина мечта»

В субботу, 22 мая, в Камерном театре – моноспектакль «Наташина мечта» (16+).

Мы о многом мечтаем и, порой, наши мечты настолько ничтожны, настолько никчёмны и пусты, связаны с чем-то материальным и совсем не душевным, такие как телефон последний модели или новые шмотки. Это все так глупо! А есть мечта наивной детдомовской девочки. И тут всё совсем не о том. Она хочет быть просто любимой! И для этого ей достаточно услышать от единственного человека: «Наташа, ты реально, самая классная девчонка на Земле!» И всё! Всё, что ей нужно! И ещё немного конфет.

Начало в 18.00.


Спектакль «Винни-Пух. Незнакомцы»

В воскресенье, 23 мая, в МАЙленьком театре – спектакль «Винни-Пух. Незнакомцы» (0+).

Вторая часть знаменитой трилогии по мотивам повести Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все». 

Начало в 11.30.


Комедия «Примадонны»

В воскресенье, 23 мая, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть