Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Планы на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 17 по 23 мая

Коротко рассказываем, чем горожанам можно заняться на этой неделе: куда сходить и что посмотреть?

17 мая 2021, 12:46 | Мой город Чебоксары
Фото: Сергея Михайлова

Понедельник


Мультфильм «Кролик Питер 2»

В понедельник, 17 мая, в кинотеатрах Чебоксар – мультфильм «Кролик Питер 2» (6+).

Режиссер фильма: Уилл Глак
В ролях: Джеймс Корден, Роуз Бирн, Донал Глисон, Дэвид Ойелоуо, Марго Робби, Элизабет Дебики, Айми Хорн, Колин Муди, Ленни Джеймс, Руперт Дегас
Страна: Австралия, Индия, США, Великобритания, Канада, 2021
Продолжительность: 1.35 ч.

СЮЖЕТ
Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Расписание сеансов


Вторник


Концерт «Любовные недоразумения-2»

Во вторник, 18 мая, в Чувашском драмтеатре – концерт «Любовные недоразумения-2» (0+).

В майской программе Камерного оркестра под управлением Сергея Григорьева новый виток «Любовных недоразумений». Это просто удивительно, как можно из музыки, казалось бы, такой галантной, степенной и благообразной эпохи сотворить блестящую феерию, в которой причудливо перемешаны невероятные перевоплощения, шутливые и нешуточные страсти, прекрасная строгая гармония и весёлая неразбериха...

Начало в 18.30.


Среда


Праздничный концерт, посвященный Дню рождения театра оперы и балета

В среду, 19 мая, в театре оперы и балета – праздничный концерт, посвященный Дню рождения театра (6+).

Начало в 18.30.


Четверг


Балет «Щелкунчик»

В четверг, 20 мая, в театре оперы и балета – балет «Щелкунчик» (0+).

Это добрая история о Щелкунчике, нелепом и некрасивом, но обладающем чистой душой и верным сердцем. Тема борьбы добра и зла, раскрывающаяся в классической музыке и в самом танце, вкупе с яркими декорациями создает поистине волшебную атмосферу сказки.

«Щелкунчик» – многогранная сказка, в ней есть место и яркому рождественскому веселью, и таинственности, мистике, которая так свойственна творчеству Гофмана. Поэтому спектакль понравится и юным зрителям, и взрослым поклонникам балета. Дети увидят здесь интересную, захватывающую новогоднюю историю, разноцветные костюмы и запоминающихся персонажей – взрослые же, несомненно, оценят философский смысл постановки.

Начало в 12.00.


Пятница


Спектакль «А рыбы спят?»

В пятницу, 21 мая, в Камерном театре – спектакль «А рыбы спят?» (12+).

Героиня спектакля – десятилетняя девочка Джетта, младший брат которой умирает от тяжелой болезни. Спектакль балансирует на грани табуированных и открытых тем. Но, несмотря на всю тяжесть темы, постановка наполнена иронией, тонким юмором, отличается максимально лёгкой подачей материала и является очень жизнеутверждающей. Это спектакль о взрослении человека, о становлении личности, о тяжелой потере и о обретении самого себя.

Начало в 19.00.


Суббота


Иллюзионное шоу для семейного просмотра «В гостях у Фокусника»

В субботу, 22 мая, в МАЙленьком театре – иллюзионное шоу для семейного просмотра «В гостях у Фокусника» (0+).

Новый чудесный интерактивный спектакль для больших и маленьких мечтателей "В гостях у Фокусника". Волшебство вокруг в самых простых предметах и вещах! Верите? Приходите в гости к волшебнику! Мир удивительных фантазий и тайн откроется каждому желающему. Вас ждут волшебство, чудеса и фокусы от Альберта Пластинина. А еще вы научитесь показывать фокусы и удивлять друзей!

Начало в 15.00.


Воскресенье


Комедия «Примадонны»

В воскресенье, 23 мая, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть