Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах состоится проектная сессия «Культура как ресурс развития территории»
21 апреля 2021, 11:56 | Мой город Чебоксары

Культурный центр «Полигон» совместно с Волго-Вятским филиалом ГМИИ имени Пушкина и АНО «КАМА рекордз» проводят проектную сессию «Культура как ресурс развития территории». Она пройдет 24 апреля, с 12 до 18 часов и будет адресована создателям республиканских культурных проектов, деятелям региональной культуры, слушателям образовательной программы «Полигон 2.0: актуальные практики современной культуры», а также активным жителям Чувашии.

Модератором семинара выступит сотрудник Волго-Вятского филиала ГМИИ имени Пушкина, автор известных культурных проектов по объединению народных традиций и современности, победитель более 10 грантовых конкурсов Александр Юминов. Эксперт расскажет о процессе создания культурного проекта от идеи до воплощения, об актуальных технологиях вовлечения аудитории, о ресурсах культуры в территориальном развитии. Участники проектной сессии сами разработают новые проекты развития собственных населенных пунктов. Количество мест ограничено, для участия в программе необходимо до 20 апреля заполнить онлайн-заявку и получить приглашение организаторов: https://forms.gle/344vGgw55Ps8wa5K7.

В пятницу, 23 апреля, в 18 часов в рамках образовательной программы «Полигон 2.0», эксперт проведет открытую лекцию «Актуальна ли традиция?». Александр Юминов поделится с участниками мнением о том, как сегодня можно сохранить традиционные ценности и какое влияние они оказывают на современных художников.

Для участия необходима регистрация: https://polygon21.timepad.ru/event/1280305.

Лекция и проектная сессия пройдут в Культурном центре «Полигон» по адресу: Чебоксары, улица Калинина, 105А, ТЦ «Мега Молл», 5 этаж.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть