Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 19 по 25 апреля

На этой неделе: концерт "Золотые хиты мюзиклов", Библионочь-2021, комедия "Опасные пальчики"

19 апреля 2021, 09:48 | Мой город Чебоксары
Фото: Сергея Михайлова

Понедельник


Концерт «Золотые хиты мюзиклов»

В понедельник, 19 апреля, в ДК Тракторостроителей – концерт «Золотые хиты мюзиклов» (6+).

Нотр-Дам де Пари», «12 стульев», «Призрак Оперы», «Ромео и Джульетта», «Вестсайдская история», «Иисус Христос – суперзвезда», «Кабаре», «Чикаго», «Моцарт»... Каждый мюзикл – это настоящее шоу с зажигательными танцами, выразительным вокалом и, конечно же, любимыми мелодиями, узнаваемыми буквально с первой ноты.

Начало в 19.00.


Вторник


Детективный триллер «Шанс на двоих»

Во вторник, 20 апреля, в Станиславский.com – детективный триллер «Шанс на двоих» (18+).

Английская леди, недавно потерявшая мужа, приводит в дом бездомного и делает ему весьма заманчивое предложение. Ничего не понимающий бродяга хочет разобраться в причинах и вывести даму на чистую воду. Герои играют с правдой, пытаясь понять себя и друг друга.

Кто же окажется прав и в чем состоит шанс для двоих?

Начало в 20.30.


Среда


Комедия «Опасные пальчики»

В среду, 21 апреля, в Камерном театре – комедия «Опасные пальчики» (18+).

Молодая семья готовится к усыновлению ребенка, тщательно собирает документы, обустраивает квартиру к скорому пополнению. Остается совсем чуть-чуть до хэппи-энда…Но на пути героев возникает непреодолимое обстоятельство: у главного героя, Макса, есть два невероятно любящих, но совершенно бестолковых младших брата. Благодаря их неудержимой любви семья попадает в нескончаемый круговорот непредвиденных обстоятельств, порой абсурдных, порой опасных. Все планы на усыновление стремительно летят в тартарары!

Сможет ли выкрутиться главный герой из этой непростой ситуации? Не будем раскрывать все карты. Как бы то ни было, финал спектакля вас удивит. Эту комедию мы рекомендуем к просмотру тем, кто хочет приятно провести время, зарядится положительными эмоциями и унести с собой светлое послевкусие доброй истории.

Начало в 19.00.


Четверг


Юбилейный вечер Заслуженной артистки России и Чувашии Ольги Серегиной

В четверг, 22 апреля, в театре оперы и балета – юбилейный вечер Заслуженной артистки России и Чувашии Ольги Серегиной (6+)

XXV Международный балетный фестиваль.

Начало в 18.30.


Пятница


Лекция «Актуальна ли традиция?»

В пятницу, 23 апреля, в культурном центре «Полигон» – лекция «Актуальна ли традиция?» (16+).

Сотрудник Волго-Вятского филиала ГМИИ им. Пушкина, автор известных культурных проектов по объединению народных традиций и современности, победитель более 10 грантовых конкурсов Александр Юминов поделится с участниками мнением о том, какими способами сегодня можно сохранить традиционные ценности и какое влияние они оказывают на
современных художников.

Начало в 18.00.


Суббота


Библионочь-2021

В субботу, 24 апреля, в Национальной библиотеке – Библионочь-2021 (16+).

В этот раз «Библионочь-2021» станет самой невероятной и космической, как утверждают организаторы, библиотека - информационный космос. Космическую карту ночного полета составят более 40 активностей: масштабных и камерных, молодежных и семейных, спортивно-интеллектуальных и творческих, динамичных и фолософски-созерцательных. Это традиционные и любимые развлечения - турнир «Что? Где? Когда?» на кубок Библионочи, увлекательные квесты, разнообразные мастер-классы, игры и викторины, кинопоказы, поэтические декламации, выставки и экскурсии.

Начало в 16.00.


Воскресенье


Джаз-квартет Сергея Баулина

В воскресенье, 25 апреля, в МАЙленьком театре – джаз-квартет Сергея Баулина (6+).

Проникновенный мощный звук саксофона Сергея Баулина переносит нас в эпоху расцвета джаза, когда эта музыка в Америке звучала буквально из каждого окна. Именно на джаз 30-х и 40-х годов делает упор известный московский саксофонист, передавая подлинное звучание основоположников джазового саксофона: Коулмена Хокинса, Лестера Янга, Бена Уэбстера.

При этом Сергею Баулину не чужд и современный джаз. По мнению журнала «Джаз.ру», этот музыкант является одним из самых универсальных саксофонистов России нового поколения. Участник многих джаз-фестивалей и международных проектов, Сергей Баулин, на сегодня один из немногих российских тенор-саксофонистов, который старается сохранить и донести до самой широкой аудитории подлинное звучание классического джаза.

Начало в 18.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть