Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события со 2 по 4 апреля
В эти выходные: опера "Свадьба Фигаро", День кофе в Национальном музее, комедия "Ужин по-французски"
02 апреля 2021, 08:20 | Мой город Чебоксары
Фото: rusdram21.ru

Опера «Свадьба Фигаро»

В пятницу, 2 апреля, в театре оперы и балета – опера «Свадьба Фигаро» (6+).

В замке графа Альмавивы готовятся к свадьбе. Женится лучший слуга графа – Фигаро. Его невеста – горничная графини Сюзанна. Жених приспосабливает комнату, соединяющую апартаменты графа и графини, под свое будущее с Сюзанной жилье. Эту комнату предоставил новобрачным граф в надежде навещать приглянувшуюся ему Сюзанну. Сюзанне сразу стала ясна настоящая причина графской милости. Фигаро поражен. Он сумеет постоять за свою честь...

Начало в 18.30.


Комедия «Боинг-Боинг»

В пятницу, 2 апреля, в русском драмтеатре – комедия «Боинг-Боинг» (16+).

Классическая комедия положений с оригинальным сюжетом. У молодого парижского архитектора – три невесты! И все три – стюардессы! Француженка, немка и американка... Жизнь ловеласа подстроена под расписание полетов авиакомпаний. Одна любимая улетает, вторая прилетает и т.д. По закону комедии так долго продолжаться не может. Расписания неожиданно начинают меняться, и все три суженые одновременно оказываются в квартире нашего героя. Мастерство «разводки» – главная составная пьесы.

Начало в 18.30.


Сказка «Кошкин дом»

В субботу, 3 апреля, в театре кукол – музыкальная сказка «Кошкин дом» (0+).

Спектакль – игра или веселые посиделки у самовара. Собрались артисты  за самоваром в сказку поиграть. Что оказалось под рукой: самовар, стол, скамейки, сувенирные мягкие игрушки, цветок в горшке - все тут же превратилось в декорации спектакля, реквизит и сценические куклы. Только ширмы, за которую можно спрятаться, нет. Не беда. К тому же зачем прятаться в таких нарядных русских народных костюмах за ширму? Играть на виду у зрителя - куда потешнее. А что из этого получилось? А получилась неплохая «штучка»: веселое представление на грани «дурачества», временами переходящее в озорной кадрильный перепляс: и сюжет сохранен, и сказка известная по-новому заиграла.

Начало в 10.30 и 13.00.


Комедия «Ужин по-французски»

В субботу, 3 апреля, в русском драмтеатре – комедия «Ужин по-французски»

«Ужин по-французски» — комедия положений для любителей изящного и не грубого юмора на весьма тонкие темы. Вся интрига строится на непрекращающихся недоразумениях. Виновником становится легкомысленный Бернард, решающий любую проблему таким образом, что она сразу порождает каскад следующих. Одна выдуманная история следует за другой, из-за чего герои попадают в смешные и нелепые ситуации. К счастью, этот сложный клубок вскоре распутается.

Начало в 18.00.


Спектакль «Оскар и Розовая дама»

В субботу, 3 апреля, в Станиславский.com – спектакль «Оскар и Розовая дама» (6+).

История о мальчике Оскаре – это история одной души, которая нашла путь домой, и примирила на этом пути множество сердец. История о том, что даже маленький мальчик может научить нас многому.

Начало в 19.00.


Спектакль «Бременские музыканты»

В воскресенье, 4 апреля, в театре оперы и балета – музыкальная сказка «Бременские музыканты» (0+).

Сразу после спектакля в фойе театра развернется шумное празднество с зажигательными песнями и танцами, заводными играми и массой самых расчудесных чудес, которые могут произойти только под Новый год. Дед Мороз и Снегурочка, герои из любимых с детства сказок и, конечно же, красавица-елка приглашают мальчишек и девчонок, мам и пап, бабушек и дедушек в наш театр, чтобы отметить праздники вместе.

Начало в 12.00.


День кофе в Национальном музее

В воскресенье, 4 апреля, в Национальном музее – День кофе (6+).

Многие люди начинают свой день с чашечки хорошего кофе. Он бодрит и задает тон на весь рабочий день. Кофе – это на самом деле не просто напиток, это традиция, культура, искусство. Узнать мифы и легенды о кофе, получить советы по приготовлению этого чудесного напитка, познакомиться с разными приспособлениями для кофе вы можете на ВКУСных выходных. Кроме того, сделаете своими руками «Сердечко из кофе», попробуете кофе не только на вкус, но и нарисовать. Для детей будет приготовлен специальный кофейный напиток и угощения.

Время проведения: с 10 до 15 часов.


Комедия «Примадонны»

В воскресенье, 4 апреля, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть