Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 29 марта по 4 апреля

На этой неделе: сказка "Бременские музыканты", мелодрама "Один шаг до тебя", концерт "Весенняя капель"

28 марта 2021, 08:23 | Мой город Чебоксары

Понедельник


Концерт «Весенняя капель»

В понедельник, 29 марта, в Национальной библиотеке – концерт «Весенняя капель» (6+).

 Зрителям представится уникальная возможность познакомиться со всей многообразной палитрой тембров духовых и ударных инструментов оркестра.

Начало в 18.30.


Вторник


Спектакль «Колобок»

Во вторник, 30 марта, в МАЙленьком театре – спектакль «Колобок» (0+).

Новый спектакль «Колобок» напомнит Вам о том, что многие давно уже позабыли. Напомнит, КАК ЭТО – быть ребенком. Колобок проведёт зрителей по миру детских фантазий.

Начало в 17.30.


Среда


Драма «Преступление и наказание»

В среду, 31 марта, в русском драмтеатре – драма «Преступление и наказание» (16+).

 «Преступление и наказание» — это одно из самых известных произведений Ф.Достоевского. В голове Раскольникова созревает теория преступления, согласно которому человечество делится на «право имеющих» и «тварей дрожащих». Решение его сестры Дуни выйти замуж за нелюбимого человека ради денег, чтобы помочь своей семье, становится последней каплей. Раскольников совершает преднамеренное убийство старухи-процентщицы. На протяжении романа он пытается понять, достойным ли человеком является, имеет ли он право вершить суд над другими людьми. Не выдержав бремени своего преступления, главный герой признается в совершённом убийстве.

Начало в 18.30.


Четверг


Мелодрама «Один шаг до тебя»

В четверг, 1 апреля, в Камерном театре – мелодрама «Один шаг до тебя» (16+).

Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире в Нью-Йорке, где встречаются двое молодых людей: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя.

Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание и наконец что-то, похожее на любовь. Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

Начало в 19.00.


Пятница


Опера «Свадьба Фигаро»

В пятницу, 2 апреля, в театре оперы и балета – опера «Свадьба Фигаро» (6+).

В замке графа Альмавивы готовятся к свадьбе. Женится лучший слуга графа – Фигаро. Его невеста – горничная графини Сюзанна. Жених приспосабливает комнату, соединяющую апартаменты графа и графини, под свое будущее с Сюзанной жилье. Эту комнату предоставил новобрачным граф в надежде навещать приглянувшуюся ему Сюзанну. Сюзанне сразу стала ясна настоящая причина графской милости. Фигаро поражен. Он сумеет постоять за свою честь...

Начало в 18.30.


Суббота


Сказка «Кошкин дом»

В субботу, 3 апреля, в театре кукол – музыкальная сказка «Кошкин дом» (0+).

Спектакль – игра или веселые посиделки у самовара. Собрались артисты  за самоваром в сказку поиграть. Что оказалось под рукой: самовар, стол, скамейки, сувенирные мягкие игрушки, цветок в горшке - все тут же превратилось в декорации спектакля, реквизит и сценические куклы. Только ширмы, за которую можно спрятаться, нет. Не беда. К тому же зачем прятаться в таких нарядных русских народных костюмах за ширму? Играть на виду у зрителя - куда потешнее. А что из этого получилось? А получилась неплохая «штучка»: веселое представление на грани «дурачества», временами переходящее в озорной кадрильный перепляс: и сюжет сохранен, и сказка известная по-новому заиграла.

Начало в 10.30 и 13.00.


Воскресенье


Спектакль «Бременские музыканты»

В воскресенье, 4 апреля, в театре оперы и балета – музыкальная сказка «Бременские музыканты» (0+).

Сразу после спектакля в фойе театра развернется шумное празднество с зажигательными песнями и танцами, заводными играми и массой самых расчудесных чудес, которые могут произойти только под Новый год. Дед Мороз и Снегурочка, герои из любимых с детства сказок и, конечно же, красавица-елка приглашают мальчишек и девчонок, мам и пап, бабушек и дедушек в наш театр, чтобы отметить праздники вместе.

Начало в 12.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть