Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события с 26 по 28 февраля
В эти выходные: концерт артистов духовой группы оркестра, премьера спектакля «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина», мюзикл «Двенадцать месяцев
26 февраля 2021, 08:51 | Мой город Чебоксары
Фото: Сергея Михайлова

Концерт артистов духовой группы оркестра

В пятницу,  26 февраля, в театре оперы и балета – концерт артистов духовой группы оркестра (0+).

Начало в 18.30.


Лекция «Молодая столица Чувашии. Чебоксары в 1920-1925»

В пятницу,  26 февраля, в Национальной библиотеке – лекция «Молодая столица Чувашии. Чебоксары в 1920-1925» (16+).

Начало в 18.00.


Моноспектакль «Наташина мечта»

В пятницу, 26 февраля, в Камерном театре – моноспектакль «Наташина мечта» (16+).

Мы о многом мечтаем и, порой, наши мечты настолько ничтожны, настолько никчёмны и пусты, связаны с чем-то материальным и совсем не душевным, такие как телефон последний модели или новые шмотки. Это все так глупо! А есть мечта наивной детдомовской девочки. И тут всё совсем не о том. Она хочет быть просто любимой! И для этого ей достаточно услышать от единственного человека: «Наташа, ты реально, самая классная девчонка на Земле!» И всё! Всё, что ей нужно! И ещё немного конфет.

Начало в 19.00.


Благотворительная ярмарка щенков и котят

В субботу, 27 февраля, в Мега Молле – благотворительная ярмарка щенков и котят (0+).

Если вы уже счастливый человек и у вас дома есть лохматый любимчик, то вы можете помочь тем, кто ещё не вытащил счастливый билет. Приносите гостинцы для наших подопечных: крупы (исключительно рис, гречку, геркулес, сухие и влажные корма, лакомства и погрызушки,одноразовые впитывающиеся пелёнки, поводки, ошейники, шлейки для щенков, газеты. При себе надо иметь паспорт для оформления, ошейник и поводок.

Время проведения: с 12 до 18 часов.


Премьера спектакля «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина»

В субботу, 27 февраля, в русском драмтеатре – премьера спектакля «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» (16+)

Спектакль «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» создан на основе произведений, написанных поэтом во время знаменитой Болдинской осени, писем и воспоминаний друзей. По словам режиссера, это именно «трагедии» Александра Пушкина. Режиссёр поставил перед собой иную задачу – не перенести дословно на сцену все произведения сочинителя, а их словами рассказать нам об авторе: кем он был на самом деле, если отойти от бронзового и хрестоматийного образа, и, быть может, «солнце русской поэзии» писал не столько о своих современниках, сколько заботился о нас, потомках? Что сказал бы нам Пушкин, будь он, скажем, не камер-юнкером и дворянином, а нашим современником с даром актерской импровизации, что тогда? Услышим ли мы что-то новое в его поэзии, сможем ли по-иному взглянуть на него?

Начало в 18.00.


Поэтический вечер

В субботу, 27 февраля, в молодежном пространстве «Х.Б.К» – поэтический вечер (16+).

Вход: 100 рублей.

Начало в 18.00.


Комедия «Примадонны»

В субботу, 27 февраля, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.


Мюзикл «Двенадцать месяцев»

В воскресенье, 28 февраля, в театре оперы и балета – мюзикл «Двенадцать месяцев» (0+).

Холодным зимним вечером, в канун Нового года, когда люди накрывают на стол и наряжают елку, злая мачеха-колдунья отправила свою падчерицу Марушку в лес за фиалками. Именно эти цветы понадобились ей для приготовления приворотного зелья, дабы заполучить хорошего жениха для своей дочери Голены. Сумеет ли злодейка осуществить задуманное? Кого встретит Марушка в лесной чаще? Возможно ли увидеть все ⃣⃣ месяцев года 

Начало в 12.00.


Мелодрама «Один шаг до тебя»

В воскресенье, 28 февраля, в Камерном театре – мелодрама «Один шаг до тебя» (16+).

Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире в Нью-Йорке, где встречаются двое молодых людей: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя.

Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание и наконец что-то, похожее на любовь. Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть