Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 15 по 21 февраля

На этой неделе: спектакль "Чехов CLUB", мюзикл "Во мне душа Пихампара", концерт "Посвящается строителям рубежей…"

15 февраля 2021, 08:42 | Мой город Чебоксары
Фото: rusdram21.ru

Понедельник


Комедия «Родные»

В понедельник, 15 февраля, в кинотеатрах Чебоксар – комедия «Родные» (12+).

Однажды утром отец семейства решает исполнить мечту всей жизни: отправиться с родными на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семья вынуждена смириться с желанием отца-самодура и пуститься в автопутешествие через всю Россию. В пути их ждут приключения, различные испытания, проверка отношений на прочность и важная встреча, которую отец ждал двадцать лет.

Полная киноафиша


Вторник


Кинопоказ «Удивительный мир Иеронима Босха»

Во вторник, 16 февраля, в кинотеатре Синема 5 – кинопоказ «Удивительный мир Иеронима Босха» (12+).

Более 500 лет назад, в 1516 году, в Бургундском герцогстве скончался Иероним Босх – художник, который связал своим творчеством Средневековье и Новое время и так и остался загадкой для искусствоведов. В юбилейном для Босха 2016 году его произведения вернулись в родной город живописца Хертогенбос в Северном Брабанте ради одной из главных выставок-блокбастеров года — «Иероним Босх. Видения гения». За три месяца музей Северного Брабанта посетили без малого 500 тысяч человек, а куратор выставки Шарль де Моой справедливо заметил, что вряд ли сам Босх видел такое количество собственных шедевров, собранных вместе: из 24 сохранившихся живописных произведений Босха на выставке оказались 17, из 20 рисунков – 19.

Начало в 19.00.


Среда


Концерт «Посвящается строителям рубежей…»

В среду, 17 февраля, в театре оперы и балета – театрализованное концертное представление «Посвящается строителям рубежей…» (12+).

В программе: В. Моцарт, П.Чайковский, М. Мусоргский, Д. Шостакович, К. Прокофьев, К. Молчанов, А. Новиков, В. Воробьёв, Ф. Васильев. Художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист Российской Федерации Морис Яклашкин. Дирижёр – заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина.

Начало в 15.00.


Четверг


Комедия «Афинские вечера»

В четверг, 18 февраля, в русском драмтеатре – комедия «Афинские вечера» (16+).

В интеллигентном семействе, приближенном к миру искусства, царит недопонимание, герои не слышат друг друга. Родители зациклены на музыкальной карьере дочери, у которой свои планы на будущее. Но с приездом бабушки в семье все меняется. Анна Павловна Растопчина, чья молодость прошла в Петрограде в эпоху «серебряного века», не просто эксцентричная пожилая дама, она истинная аристократка, воплощающая в себе лучшие черты русского дворянства. Она внесет в эту благопристойную семью дух свободы, поможет своим самым близким людям услышать друг друга, протягивая оборванные ниточки тепла и понимания.

Начало в 18.30.


Пятница


Мюзикл «Во мне душа Пихампара»

В пятницу, 19 февраля, в Чувашском драмтеатре – мюзикл на чувашском языке «Во мне душа Пихампара» (16+).

Режиссер спектакля Валерий Яковлев в мюзикле «Пихампар чунĕ манра» умело преподносит зрителю яростное противоборство двух кланов - охотников и зверей, умело подчеркивая вечные человеческие ценности: дружбу, любовь, верность и преданность. 

Начало в 18.30.


Суббота


Спектакль «Четверть, четверть половинки»

В субботу, 20 февраля, в МАЙленьком театре – спектакль «Четверть, четверть половинки» (16+).

Он и Она познакомились в студии уроков танцев, танцевали в паре, но внезапно Он бросает студию и решает заниматься танцами самостоятельно на дому.

Она не хочет мириться с Его уходом и однажды заявляется к нему домой. В итоге они начинают заниматься дома вместе.

Но выясняется, что их связывает не только желание научиться танцевать, но и что-то более важное, более необходимое двоим одиноким людям.

Начало в 19.00.


Воскресенье


Спектакль «Чехов CLUB»

В воскресенье, 21 февраля, в русском драмтеатре – спектакль «Чехов CLUB» (12+).

Ученица Театральной школы Николая Коляды Яна Скоморохова (г. Екатеринбург) создавала пьесу «Чехов CLUB» специально для нашего театра. Совместно с режиссером Сергеем Юнгансом они выбрали всего десять рассказов Антона Чехова, куда вошли «Средство от запоя», «Брак через 10–15 лет», «Неудача», «Пропащее дело», «Перед свадьбой», «Общее образование», «Анюта», «Симулянты», «У телефона» и «Из воспоминаний идеалиста».

Вошедшие в пьесу рассказы Чехова отличаются по тематике. Здесь имеются социальные, драматические, сатирические произведения, но объединяет их актуальность с сегодняшним днем. Автор Яна Скоморохова поделилась своим мнением по поводу рассказов Антона Чехова: «Они полностью соотносятся с современностью: в некоторых персонажах мы узнаем себя, наших друзей и знакомых. В произведениях великого писателя общество описано очень достоверно, и кажется, что с тех пор все осталось прежним: нравы, настроения, характеры и человеческая сущность в целом…»

Начало в 18.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть