Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 1 по 7 февраля

На этой неделе: Фестиваль "КиВиН Чувашии – 2021", мелодрама "Один шаг до тебя", опера "Нарспи"

01 февраля 2021, 09:30 | Мой город Чебоксары
Фото: opera21.ru

Понедельник


Военный фильм «Зоя»

В понедельник, 1 февраля, в кинотеатрах Чебоксар – военный фильм «Зоя» (12+).

Осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Партизанский отряд, в котором находилась Зоя попадает в засаду, а Зоя схвачена немцами, при попытке поджечь сарай. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение задания другим группам. Фашисты не смогли добиться даже ее настоящего имени... Ее жертва не стала напрасной. Ее подвиг воспламенил миллионы сердец, помогая нашим солдатам дойти до Берлина.

Посмотреть сеансы


Вторник


Мелодрама «Один шаг до тебя»

Во вторник, 2 февраля, в Камерном театре – мелодрама «Один шаг до тебя» (16+).

Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире в Нью-Йорке, где встречаются двое молодых людей: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя.

Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание и наконец что-то, похожее на любовь. Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

Начало в 19.00.


Среда


Опера «Нарспи»

В среду, 3 февраля, в театре оперы и балета – опера «Нарспи» (12+).

Один из ярких образцов национального музыкального наследия – опера «Нарспи» Григория Хирбю, еще при жизни композитора ставшая чувашской оперной классикой, не утрачивает и поныне своей художественной значимости. «Нарспи» по праву занимает видное место в сокровищнице чувашской национальной культуры, и привлекает к себе внимание зрителя свежестью музыкальной интерпретации поэмы Константина Иванова.

Начало в 18.30.


Четверг


Спектакль «Пять вечеров»

В четверг, 4 февраля, в русском драмтеатре – спектакль «Пять вечеров» (16+).

Осенним вечером главный герой Ильин, приехавший в город на несколько дней и сидящий в гостях у знакомой девушки Зои, вдруг замечает из окна знакомый дом. В этом доме он 17 лет назад, ещё до войны, снимал комнату у одной женщины. Он уходит от Зои (как ему кажется, на пятнадцать минут), чтобы узнать, живет ли ещё там эта женщина, и встречает свою первую любовь.

Начало в 18.30.


Пятница


Драма «Метод Гренхольма»

В пятницу, 5 февраля, в Станиславский.com – психологическая драма «Метод Гренхольма» (16+).

В офисе крупнейшей Европейской компании на финальное собеседование приходят четыре соискателя в надежде получить престижную высокооплачиваемую должность. Обычное собеседование превращается в абсурдную игру. 

Претенденты начинают получать нелепые и жестокие задания, с которыми им предстоит справиться. Суть новейшей методики в том, чтобы, выдержав все испытания, в конце остался только самый достойный кандидат. Но ни один из них не собирается отступать.

Как далеко готов зайти человек ради высокой должности в одной из ведущих компаний мира? Сможет ли он остановиться пока не стало слишком поздно? И сумеет ли вообще это сделать?... 

Начало в 19.00.


Суббота


Сказка «Ванюшкины каникулы»

В субботу, 6 февраля, в театре юного зрителя – сказка «Ванюшкины каникулы» (0+).

Начало в 11.00


Воскресенье


Фестиваль «КиВиН Чувашии – 2021»

В воскресенье, 7 февраля, в ДК ЧГУ – Фестиваль «КиВиН Чувашии – 2021» (16+).

Ссылка на регистрацию: квнчувашии.рф


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть