Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 25 по 31 января

На этой неделе: комедия "Четверть, четверть половинки", кинопоказ спектакля "Ничья земля", спектакль "Чехов CLUB"

25 января 2021, 08:43 | Мой город Чебоксары

Понедельник


Большой праздничный концерт

В понедельник, 25 января, в ДК Тракторостроителей – Большой праздничный концерт, посвященный Дню студента и Татьяниному дню (16+).

В концерте принимают участие: Андрей Думилин, Сергей Кувшинов, Диана, Игорь Иванов, Полина Борисова, Алексей Шадриков и другие.

Начало в 18.30.


Вторник


Кинопоказ спектакля «Ничья земля»

Во вторник, 26 января, в кинотеатре «Синема 5» – кинопоказ спектакля «Ничья земля» (на языке оригинала с субтитрами) (16+).

Однажды летним вечером два стареющих писателя, Херст и Спунер, встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику – и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже у Херста на дому. Чем выше растет батарея пустых бутылок, тем невероятнее становятся байки литераторов; и вот невинная болтовня двух старых друзей становится неожиданно напряженной. А когда в доме появляются двое сурово настроенных молодых людей, дела приобретают ещё более серьезный оборот.

Начало в 19.00.


Среда


Спектакль «Чехов CLUB»

В среду, 27 января, в русском драмтеатре – спектакль «Чехов CLUB» (12+).

Ученица Театральной школы Николая Коляды Яна Скоморохова (г. Екатеринбург) создавала пьесу «Чехов CLUB» специально для нашего театра. Совместно с режиссером Сергеем Юнгансом они выбрали всего десять рассказов Антона Чехова, куда вошли «Средство от запоя», «Брак через 10–15 лет», «Неудача», «Пропащее дело», «Перед свадьбой», «Общее образование», «Анюта», «Симулянты», «У телефона» и «Из воспоминаний идеалиста».

Вошедшие в пьесу рассказы Чехова отличаются по тематике. Здесь имеются социальные, драматические, сатирические произведения, но объединяет их актуальность с сегодняшним днем. Автор Яна Скоморохова поделилась своим мнением по поводу рассказов Антона Чехова: «Они полностью соотносятся с современностью: в некоторых персонажах мы узнаем себя, наших друзей и знакомых. В произведениях великого писателя общество описано очень достоверно, и кажется, что с тех пор все осталось прежним: нравы, настроения, характеры и человеческая сущность в целом…»

Начало в 18.30.


Четверг


Балет «Жизель»

В четверг, 28 января, в театре оперы и балета – балет «Жизель» (12+).

В основе произведения «Жизель» Адольфа Адана лежит древняя славянская легенда о виллисах – погибших молодых незамужних девушках, преданных своими возлюбленными. Бесхитростная история любви и смерти девушки по имени Жизель, рассказанная гением, осталась в мировой культуре и навсегда завоевала сердца зрителей. Вновь и вновь нежной пасторали влюбленные гадают: «любит – не любит...». Снова и снова рассказывается история любви, смерти, предательства, прощения – высоты и низости человеческой души. И такова сила искусства, что каждый раз перед нами открывается тайна, для постижения которой не хватает целой жизни.

Начало в 18.30.


Пятница


Комедия «Примадонны»

В пятницу, 29 января, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.


Суббота


Сказка «Аленький цветочек»

В субботу, 30 января, в театре юного зрителя – сказка «Аленький цветочек» (6+).

Эту пленительную русскую сказку знают все поколения зрителей: бабушки и дедушки, мамы и папы, их дети и внуки. Она повествует о силе добра и справедливости, о настоящей любви, о готовности отказаться от собственного благополучия ради близкого человека, о том, к чему может привести разрушающее чувство зависти. Аксаковская сказка преобразована драматургами Ириной Карнауховой и Леонидом Браусевичем в изящную пьесу, где воспроизведены восхитительный слог автора и неповторимый стиль его пера.

Начало в 11.00.


Воскресенье


Спектакль «Четверть, четверть половинки»

В воскресенье, 31 января, в МАЙленьком театре – спектакль «Четверть, четверть половинки» (16+).

Он и Она познакомились в студии уроков танцев, танцевали в паре, но внезапно Он бросает студию и решает заниматься танцами самостоятельно на дому.

Она не хочет мириться с Его уходом и однажды заявляется к нему домой. В итоге они начинают заниматься дома вместе.

Но выясняется, что их связывает не только желание научиться танцевать, но и что-то более важное, более необходимое двоим одиноким людям.

Начало в 19.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть