Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события с 29 по 31 января
В эти выходные: музыкально-поэтический вечер, балет "Дорога лебедей", комедия "Афинские вечера"
29 января 2021, 08:47 | Мой город Чебоксары
Фото: vk.com/chebalet

Комедия «Афинские вечера»

В пятницу, 29 января, в русском драмтеатре – комедия «Афинские вечера» (16+).

В интеллигентном семействе, приближенном к миру искусства, царит недопонимание, герои не слышат друг друга. Родители зациклены на музыкальной карьере дочери, у которой свои планы на будущее. Но с приездом бабушки в семье все меняется. Анна Павловна Растопчина, чья молодость прошла в Петрограде в эпоху «серебряного века», не просто эксцентричная пожилая дама, она истинная аристократка, воплощающая в себе лучшие черты русского дворянства. Она внесет в эту благопристойную семью дух свободы, поможет своим самым близким людям услышать друг друга, протягивая оборванные ниточки тепла и понимания.

Начало в 18:30.


Комедия «Примадонны»

В пятницу, 29 января, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.


Сказка «Аленький цветочек»

В субботу, 30 января, в театре юного зрителя – сказка «Аленький цветочек» (6+).

Эту пленительную русскую сказку знают все поколения зрителей: бабушки и дедушки, мамы и папы, их дети и внуки. Она повествует о силе добра и справедливости, о настоящей любви, о готовности отказаться от собственного благополучия ради близкого человека, о том, к чему может привести разрушающее чувство зависти. Аксаковская сказка преобразована драматургами Ириной Карнауховой и Леонидом Браусевичем в изящную пьесу, где воспроизведены восхитительный слог автора и неповторимый стиль его пера.

Начало в 11.00.


Опера «Отелло»

В субботу, 30 января, в театре оперы и балета – опера «Отелло» (12+).

Первая постановка «Отелло» в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась в далеком 1995 году. С тех пор многое изменилось, но интерес к опере не угас. Сегодня мы вновь восхищаемся звуковыми красотами Верди и переживаем за судьбы любимых персонажей. Испытание веры, уготованное им беспощадным фатумом, не терпит отступления. Преодолевают ли его герои или терпят поражение, судить вам. Главное, помните: не смотря на жизненные преграды и перипетии, любовь всегда побеждает. Именно ее лейтмотив звучит в финале оперы.

Начало в 18.00.


Музыкально-поэтический вечер

В субботу, 30 января, в МАЙленьком театре – музыкально-поэтический вечер, посвящённый Дню рождения Владимира Высоцкого (16+).

Масштаб личности Владимира Высоцкого переоценить сложно: за свою недолгую жизнь он успел сделать то, что многим не удается и за 80 лет. Он спешил жить, спешил попробовать свои силы в разных сферах творчества. В его фильмографии более 30 фильмов, им написано около тысячи песен. Официально не признанные, минуя радио,телевидение, печать, благодаря магнитофонным лентам песни Высоцкого становились известны всем.

Начало в 18.00.


Балет «Дорога лебедей»

В воскресенье, 31 января, в театре оперы и балета – балет «Дорога лебедей» (6+).

Балет в 2-х действиях. Либретто Д. Салимбаева по мотивам чувашских сказок.

Начало в 12.00.


Театр в кино: балет «Онегин»

В воскресенье, 31 января, в кинотеатре «Синема 5» – театр в кино: балет «Онегин» (12+)

Спектакль Крэнко – о любви. О любви светлой и чистой, о любви несчастной и счастливой, любви неразделенной, любви-страсти и любви-верности. Говорят, что если бы Крэнко поставил в своей жизни только один единственный балетный фрагмент – последний дуэт-объяснение Татьяны и Онегина, он уже навсегда был бы причислен к сонму гениев.

Начало в 15.00.


Спектакль «Четверть, четверть половинки»

В воскресенье, 31 января, в МАЙленьком театре – спектакль «Четверть, четверть половинки» (16+).

Он и Она познакомились в студии уроков танцев, танцевали в паре, но внезапно Он бросает студию и решает заниматься танцами самостоятельно на дому.

Она не хочет мириться с Его уходом и однажды заявляется к нему домой. В итоге они начинают заниматься дома вместе.

Но выясняется, что их связывает не только желание научиться танцевать, но и что-то более важное, более необходимое двоим одиноким людям.

Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть