Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 18 по 24 января

На этой неделе: опера "Бал-маскарад", мелодрама "Отцы и дети", кинопоказ "Винсент Ван Гог – Новый взгляд"

18 января 2021, 08:53 | Мой город Чебоксары
Фото: rusdram21.ru

Понедельник


Фильм «Чудо-женщина: 1984»

В понедельник, 18 января, в кинотеатрах Чебоксар – фильм «Чудо-женщина: 1984» (12+).

1984 год. Диана все еще грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты. Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд, и у него имеются очень коварные планы на этот артефакт.

Выбрать сеанс


Вторник


Кинопоказ «Винсент Ван Гог – Новый взгляд»

Во вторник, 19 января, в кинотеатре «Синема 5» – кинопоказ «Винсент Ван Гог – Новый взгляд» (12+).

Музей Ван Гога в Амстердаме открывает свои двери и коридоры для беспрецедентного доступа ко всем бриллиантам своей коллекции. Подготовленный в сотрудничестве с кураторами музея к 125-летию со дня смерти одного из самых влиятельных художников, этот фильм заново представит публике богатейшую коллекцию работ признанного гения кисти, предложит интерпретации ведущих искусствоведов мира, а также расскажет о новейших исследованиях творчества великого живописца, проведённых сотрудниками Музея Ван Гога.

Начало в 19.00.


Среда


Опера «Бал-маскарад»

В среду, 20 января, в театре оперы и балета – опера «Бал-маскарад» (12+).

Премьера оперы «Бал-маскарад» состоялась 17 февраля 1859 года в Риме. Про эту, 23-ю по счету оперу Верди, отличающуюся богатством мелодий и вокальным разнообразием, говорили, что каждая фраза в ней музыкальна, а каждая мелодия вокальна.

Режиссером спектакля, поставленного на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета, является лауреат театральной премии России «Золотая маска» Людмила Налетова (город Москва). Необычные стилистические и сценические решения сделали эту постановку не только понятной и актуальной для современности, можно сказать, что она стала выше понятия времени.

Начало в 18.30.


Четверг


Мелодрама «Отцы и дети»

В четверг, 21 января, в русском драмтеатре – мелодрама «Отцы и дети» (16+).

В центре романа Ивана Тургенева – конфликт между молодостью, требующей перемен, и опытом зрелого возраста. «Отцы» в глазах Базарова нелепы, смешны, лишены искренности. Но приходит любовь, и Евгений теряет почву под ногами. Он страстно влюбляется в Анну Одинцову, но для самоуверенного «нигелиста», не признающего любовь, это чувство мучительно. Красивая и сдержанная женщина простыми вопросами ставит под сомнение прежние убеждения Базарова. Для человека, не умеющего слушать и прислушиваться к кому-либо, кроме себя, драма неизбежна...

Начало в 18.30.


Пятница


Драма «Антигона 3.0»

В пятницу, 22 января, в МАЙленьком театре – драма «Антигона 3.0» (12+).

История, рассказанная в пьесе, повествует об Антигоне, которая, повинуясь чувству справедливости и совести, вынуждена нарушить смертельный указ царя Креона. В этой сложной пьесе личная свобода хрупкой девушки Антигоны противостоит государственной, общественной необходимости в лице Креона.

Начало в 18.00.


Суббота


Спектакль «Три Толстяка»

В субботу, 23 января, в театре кукол – спектакль «Три Толстяка» (6+).

Все мы привыкли, что в сказках есть положительные и отрицательные персонажи. Не стал исключением и спектакль «Три Толстяка», в котором показаны герои человеческой добродетели, какими в пьесе являются главные персонажи: доктор Гаспар, канатоходец Тибул, цирковая танцовщица Суок и наследник Тутти, вызывающие наше восхищение. В то же время юные зрители без туда разглядят в Трехголовых сиамских братьях, генерале Бонавентура, учителе танцев Раздватрисе и придворной Даме неприятных героев, обнажающих людские пороки: лживость, притворство, ненасытная жажда к богатству и предательство во имя нее.

Начало в 10.30 и в 13.00.


Воскресенье


Драма «Метод Гренхольма»

В воскресенье, 24 января, в Станиславский.com – психологическая драма «Метод Гренхольма» (16+).

В офисе крупнейшей Европейской компании на финальное собеседование приходят четыре соискателя в надежде получить престижную высокооплачиваемую должность. Обычное собеседование превращается в абсурдную игру. 

Претенденты начинают получать нелепые и жестокие задания, с которыми им предстоит справиться. Суть новейшей методики в том, чтобы, выдержав все испытания, в конце остался только самый достойный кандидат. Но ни один из них не собирается отступать.

Как далеко готов зайти человек ради высокой должности в одной из ведущих компаний мира? Сможет ли он остановиться пока не стало слишком поздно? И сумеет ли вообще это сделать?... 

Начало в 19.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть