Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события с 15 по 17 января
В эти выходные: концерт "Вселенная И.С. Бах", спектакль "Мой папа Дед Мороз", балет "Щелкунчик"
15 января 2021, 08:58 | Мой город Чебоксары

Моноспектакль «Наташина мечта»

В пятницу, 15 января, в Камерном театре – моноспектакль «Наташина мечта» (16+).

Мы о многом мечтаем и, порой, наши мечты настолько ничтожны, настолько никчёмны и пусты, связаны с чем-то материальным и совсем не душевным, такие как телефон последний модели или новые шмотки. Это все так глупо! А есть мечта наивной детдомовской девочки. И тут всё совсем не о том. Она хочет быть просто любимой! И для этого ей достаточно услышать от единственного человека: «Наташа, ты реально, самая классная девчонка на Земле!» И всё! Всё, что ей нужно! И ещё немного конфет.

Начало в 19.00.


Балет «Щелкунчик»

В пятницу, 15 января, в театре оперы и балета – балет «Щелкунчик» (0+).

Это добрая история о Щелкунчике, нелепом и некрасивом, но обладающем чистой душой и верным сердцем. Тема борьбы добра и зла, раскрывающаяся в классической музыке и в самом танце, вкупе с яркими декорациями создает поистине волшебную атмосферу сказки.

«Щелкунчик» – многогранная сказка, в ней есть место и яркому рождественскому веселью, и таинственности, мистике, которая так свойственна творчеству Гофмана. Поэтому спектакль понравится и юным зрителям, и взрослым поклонникам балета. Дети увидят здесь интересную, захватывающую новогоднюю историю, разноцветные костюмы и запоминающихся персонажей – взрослые же, несомненно, оценят философский смысл постановки.

Начало в 18.30.


Спектакль «Пять вечеров»

В пятницу, 15 января, в русском драмтеатре – спектакль «Пять вечеров» (16+).

Осенним вечером главный герой Ильин, приехавший в город на несколько дней и сидящий в гостях у знакомой девушки Зои, вдруг замечает из окна знакомый дом. В этом доме он 17 лет назад, ещё до войны, снимал комнату у одной женщины. Он уходит от Зои (как ему кажется, на пятнадцать минут), чтобы узнать, живет ли ещё там эта женщина, и встречает свою первую любовь.

Начало в 18.30.


Спектакль «Музыка для толстых»

В субботу, 16 января, в русском драмтеатре – спектакль «Музыка для толстых» (16+).

Москва, 60-е... Весна. Коммунальная квартира. Первые запрещенные пластинки «на ребрах», первая настоящая любовь. Девушки Тоня и Вера вдруг начинают проживать нереальные события, фантастические метаморфозы судьбы, которые происходят с ними и их возлюбленными. Они совершенно не подозревают, что виновник всему – черный, облезлый кот, решивший отомстить героиням за их детские издевательства...

Начало в 18.30.


Спектакль «Мой дедушка был Вишней»

В субботу, 16 января, в Станиславский.com – премьера спектакля «Мой дедушка был Вишней» (16+).

История итальянской семьи, в жизнь которой время привносит череду фатальных и неизбежных событий, оставляя «занозу в сердце». Главный герой – мальчик Тонино – учится жить, делая это со всем любопытством, присущим ребенку, учится понимать мир вокруг и «взрослых».
Мир, в котором его друг Дедушка Оттавиано, будучи достаточно мудрым, учит Тонино оставаться ребенком, хранить добро, быть искренним и бескомпромиссным, а самое главное учит любить: «Если слушаешь внимательно, то можешь увидеть столько вещей, как будто твои глаза открыты. А теперь слушай, как дышит вишня...»

История о том, как дедушка может стать вишней, гусыня лучшим другом, а маленький мальчик главным защитником семьи. А кто же сама вишня в этой истории? На этот вопрос и предстоит ответить Вам после просмотра этой удивительной истории...

Начало в 19.00.


Концерт Камерного оркестра

В субботу, 16 января, в Чувашском драмтеатре – концерт Камерного оркестра (0+).

В январской программе Камерного оркестра принимают участие яркие лидеры нового поколения инструменталистов. Скрипка и гитара будут вести свои увлекательные, то неторопливые, то страстные беседы в этот вечер, и если блистательная и виртуозная, наделённая масштабностью и завидной исполнительской волей Полина Борисова запомнилась и полюбилась слушателям после февральского концерта, то гитарист Аркадий Резник на чебоксарской сцене впервые.…«Аркадий Резник является одним из самых одарённых и успешных выпускников Государственной классической академии им. Маймонида. Это артист с богатейшим духовным миром, обладающий исключительным художественным чутьём, феноменально одарённый гитарист с великолепной паганиниевской техникой, чувственным, чарующим звуком во всём многоцветье его тембровых полей»...

Начало в 18.00.


Кукольный спектакль «Мой папа Дед Мороз»

В воскресенье, 17 января, в МАЙленьком театре – кукольный спектакль «Мой папа Дед Мороз» (0+).

Спектакль с паркетными куклами. История девочки-подростка. Она повзрослела и уже не верит в доброго дедушку Мороза. Девочка уверена, что уже точно знает границы реального мира. Но жизнь гораздо более волшебная штука, чем кажется. Неотвратимые события заставляют героиню преодолеть свои страхи, сталкивают её с тем, что казалось невозможным и чудесным.

Начало в 11.00.


Сказка «Проделки Козы-дерезы»

В воскресенье, 17 января, в театре кукол – сказка «Проделки Козы-дерезы» (0+).

Купил как-то старик на базаре хорошую козу, чему был несказанно рад. Хитрой и ленивой, однако, оказалась Коза-Дереза. Она настроила своего хозяина против всех членов его семьи. Но случилось так, что ее недобрые козни сыграли с ней самой злую шутку.

Начало в 10.30 и в 13.00.


Концерт «Вселенная И.С. Бах»

В воскресенье, 17 января, в театре оперы и балета – концерт «Вселенная И.С. Бах» (0+).

Создатели и участники программы в лице заслуженного артиста Республики Коми Михаила Журкова (лирический баритон), лауреатов международных конкурсов Татьяны Максимовой (альт) и Алексея Гурьева (гобой), артистов хора Софьи Волковой, Ольги Тафаевой, Андрея Белова и Вячеслава Жгаря под руководством маэстро Никиты Удочкина и главного режиссера Максима Жучина создадут на сцене атмосферу подлинного таинства и помогут каждому испытать на себе благодатное, поистине целительное воздействие баховских звуков. По-особому сокровенный тон музыкальному высказыванию придаст и то, что симфонический оркестр театра появится в этот вечер в камерном составе.

Начало в 16.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть