Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 11 по 17 января

На этой неделе: концерт «Планета Билан», сказка "Проделки Козы-дерезы", оперетта "Летучая мышь"

11 января 2021, 09:28 | Мой город Чебоксары
Фото: vk.com/bilansplanet

Понедельник


Концерт «Планета Билан»

В понедельник, 11 января, в Синема 5 – концерт «Планета Билан» (6+).

Живое фэнтези-шоу, которое состоялось в феврале 2019 года в Москве в зале «ВТБ Арена» Это шоу в новом и необычном для России формате на стыке музыки, перформанса, кино и героического комикса и больше напоминает фильм в жанре фэнтези, сыгранный артистом вживую на сцене. Специально для этого шоу Дима Билан снимает эпизоды-исповеди о своей жизни. Шоу, задуманное как фантастический байопик, основано на реальных чувствах, где главная тема – это поиск себя. Здесь нет фактов биографии, есть лишь только ощущения, переживания и эмоции, через которые перед зрителем открывается внутренний мир героя.

Выбрать сеанс


Вторник


Иммерсивный спектакль «Внутри»

Во вторник, 12 января, в Камерном театре – иммерсивный спектакль «Внутри» (16+).

Вы не увидите ничего подобного ни в одном театре нашей республики. К этому надо быть готовыми. У вас не будет особого места, вы будете ходить по театру вслед за актерами-танцорами.

Сюжет нужно будет прочувствовать сердцем. Этот спектакль для думающего зрителя. Вам не скажут напрямую, что происходит, но будут говорить на разных "языках". И насколько глубоко вы прочувствуете и поймёте, будет зависеть от вас и вашего восприятия. Добро пожаловать в мир ВНУТРИ.

Начало в 19.00.


Среда


Кукольный спектакль «Город ванильных облаков»

В среду, 13 января, в МАЙленьком театре – кукольный спектакль «Город ванильных облаков» (0+).

Спектакль создан для семейного просмотра. И детки и взрослые смогут найти в нем то, что заинтересует именно их.

Сценография с проработанной детализацией сама по себе уже является интересным и самостоятельным произведением. Можно долго и с интересом просто рассматривать декорации. Конструкция кукол также не стандартна.

Начало в 17.30.


Четверг


Оперетта «Летучая мышь»

В четверг, 14 января, в театре оперы и балета – оперетта «Летучая мышь» (6+).

Неисчерпаемая в своей изобретательности музыка «Летучей мыши» словно погружает слушателя в атмосферувечно праздничной Вены с ее изящным весельем и элегантнымострословием. Но есть в этой музыке и другое — чуть приметная, набегающая, как легкое облачко, грусть по Вене, уходящей в прошлое…

Начало в 18.30.


Пятница


Спектакль «Пять вечеров»

В пятницу, 15 января, в русском драмтеатре – спектакль «Пять вечеров» (16+).

Осенним вечером главный герой Ильин, приехавший в город на несколько дней и сидящий в гостях у знакомой девушки Зои, вдруг замечает из окна знакомый дом. В этом доме он 17 лет назад, ещё до войны, снимал комнату у одной женщины. Он уходит от Зои (как ему кажется, на пятнадцать минут), чтобы узнать, живет ли ещё там эта женщина, и встречает свою первую любовь.

Начало в 18.30.


Суббота


Концерт Камерного оркестра

В субботу, 16 января, в Чувашском драмтеатре – концерт Камерного оркестра (0+).

В январской программе Камерного оркестра принимают участие яркие лидеры нового поколения инструменталистов. Скрипка и гитара будут вести свои увлекательные, то неторопливые, то страстные беседы в этот вечер, и если блистательная и виртуозная, наделённая масштабностью и завидной исполнительской волей Полина Борисова запомнилась и полюбилась слушателям после февральского концерта, то гитарист Аркадий Резник на чебоксарской сцене впервые.…«Аркадий Резник является одним из самых одарённых и успешных выпускников Государственной классической академии им. Маймонида. Это артист с богатейшим духовным миром, обладающий исключительным художественным чутьём, феноменально одарённый гитарист с великолепной паганиниевской техникой, чувственным, чарующим звуком во всём многоцветье его тембровых полей»...

Начало в 18.00.


Воскресенье


Сказка «Проделки Козы-дерезы»

В воскресенье, 17 января, в театре кукол – сказка «Проделки Козы-дерезы» (0+).

Купил как-то старик на базаре хорошую козу, чему был несказанно рад. Хитрой и ленивой, однако, оказалась Коза-Дереза. Она настроила своего хозяина против всех членов его семьи. Но случилось так, что ее недобрые козни сыграли с ней самой злую шутку.

Начало в 10.30 и в 13.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть