Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события с 25 по 27 декабря
В эти выходные: музыкальная сказка "Царевна-Лягушка", спектакль "Музыка для толстых", комедия "Примадонны"
24 декабря 2020, 12:44 | Мой город Чебоксары
Фото: Бориса Андреева

Сказка «Тайна зеркала Бабы-Яги. Чудеса новогодней ночи»

В пятницу, 25 декабря, в русском драмтеатре –  музыкальная сказка «Тайна зеркала Бабы-Яги. Чудеса новогодней ночи» (6+).

В сказочном лесу перед самым Новым годом происходит невообразимый переполох: Баба Яга задумала украсть посох Деда Мороза. Для воплощения своих коварных замыслов она использует волшебное зеркало, которое может сделать злой даже Снегурочку. Как помешать ей, ведь самый добрый и волшебный праздник Новый год может не наступить? На помощь приходят находчивый Кролик и отважный Снеговик. Смогут ли они раскрыть тайну волшебного зеркала, остановить Бабу-ягу и вернуть праздник жителям сказочного леса?

Начало в 13.00.


Комедия «Примадонны»

В пятницу, 25 декабря, в Станиславский.com – комедия «Примадонны» (16+).

Два молодых безработных актёра узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы – совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть.

Начало в 19.00.


Комедия «Ужин по-французски»

В пятницу, 25 декабря, в русском драмтеатре – комедия «Ужин по-французски»

«Ужин по-французски» — комедия положений для любителей изящного и не грубого юмора на весьма тонкие темы. Вся интрига строится на непрекращающихся недоразумениях. Виновником становится легкомысленный Бернард, решающий любую проблему таким образом, что она сразу порождает каскад следующих. Одна выдуманная история следует за другой, из-за чего герои попадают в смешные и нелепые ситуации. К счастью, этот сложный клубок вскоре распутается.

Начало в 18.30.


Комедия «Сиротливый Запад»

В субботу, 26 декабря, в Станиславский.com – мрачная комедия «Сиротливый запад» (16+).

По пьесе ирландского драматурга Мартина Макдонаха. Два брата Коулмэн Коннор и Вэлин Коннор похоронили своего отца. Официальной версией причины гибели стал случайный выстрел из ружья. Однако и сами братья, и большинство обитателей городка знают истинную причину – один из братьев сознательно застрелил его. Второй брат, ставший свидетелем этого убийства, обещает хранить молчание в том случае, если его брат откажется полностью от доли в наследстве в его пользу.

Начало в 19.00.


Спектакль «Музыка для толстых»

В субботу, 26 декабря, в русском драмтеатре – спектакль «Музыка для толстых» (16+).

Москва, 60-е... Весна. Коммунальная квартира. Первые запрещенные пластинки «на ребрах», первая настоящая любовь. Девушки Тоня и Вера вдруг начинают проживать нереальные события, фантастические метаморфозы судьбы, которые происходят с ними и их возлюбленными. Они совершенно не подозревают, что виновник всему – черный, облезлый кот, решивший отомстить героиням за их детские издевательства...

Начало в 19.00.


Музыкальная сказка «Царевна-Лягушка»

В воскресенье, 27 декабря, в театре оперы и балета – музыкальная сказка «Царевна-Лягушка» (0+).

«Царевна-лягушка» – одно из самых известных произведений русского фольклора. Ее сюжет был многократно экранизирован в кинофильмах и мультипликации. Исследователи делят все сказки на сюжеты о животных, волшебные и бытовые. «Царевна-лягушка» относится именно к волшебным. В ее сюжете описаны чудеса, главным действующим лицом является Иван-Царевич, не обойдется здесь и без Кощея Бессмертного, Бабы Яги, Царя и Василисы Прекрасной. Пространство разделено на два мира – мир людей и далекое тридесятое царство.

Начало в 11.00, в 14.00 и в 16.00.


Выставка-пристрой щенков и котят

В воскресенье, 27 декабря, в Мега Молле – выставка-пристрой щенков и котят (0+).

Все животные здоровы. Для оформления нужен паспорт. На выставку можно принести корма, крупы, лакомства, ошейники, поводки, ветеринарные препараты для собак.

Время проведения: с 11 до 17 часов.


Финал Высшей студенческой лиги КВН Чувашии

В воскресенье, 27 декабря, в ДК ЧГУ – финал Высшей студенческой лиги КВН Чувашии (6+).

Участвуют команды: Едем не едем (ЧГПУ), Мамина гордость (ЧГУ), Пуля (Чувашский ГАУ), Пара нормальных (ЧГУ), Сборная экономического факультета (ЧГУ), Любовь (ЧГУ), Так и так (Политех), Женская полиция (ЧГУ), Один лишний (ЧГПУ), Groove st (ЧГУ), Одногруппники (Чувашский ГАУ)

Начало в 18.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть