Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 14 по 20 декабря

На этой неделе: концерт «Волшебные ноты Бетховена», мастер-класс по нумерологии, французская комедия «Девочки, одумайтесь!»

14 декабря 2020, 09:54 | Мой город Чебоксары

Понедельник


Концерт Камерного оркестра Чувашской государственной филармонии

В понедельник, 14 декабря, в Чувашском драматическом театре – концерт Камерного оркестра Чувашской государственной филармонии (0+).

В программе вечера – вечная и прекрасная музыка Баха, Генделя, Моцарта, Дебюсси, а какие солисты. Новый гость – известный московский флейтист Алексей Морозов выйдет на сцену вместе с любимой и прекрасной Маргаритой Финогентовой и прелестной феей арфы Оксаной Сушковой, покорившей сердца слушателей на февральском концерте.

Начало в 18.30.


Вторник


Мастер-класс по нумерологии

Во вторник, 15 декабря, на Молодёжной площадке «Х.Б.К.» – мастер-класс по нумерологии «Как цифры влияют на вашу жизнь» (16+).

На мастер-классе вы сможете: рассчитать число года, и понять, что ждёт вас в 2021 году, рассчитать число характера и понять, каким видят вас окружающие, рассчитать число судьбы, рассчитать число жизненного пути, а также, вы получите разъяснение о том, как данные числа влияют на характеристику вашей личности и ваш творческий потенциал и узнаете, как использовать свои способности. Мастер-класс проводит практикующий астролог Удина Ульяна. С собой необходимо иметь ручки, блокнот, маску и хорошее настроение. Вход свободный и строго в масках.

Начало в 18.30.


Среда


Концерт «Волшебные ноты Бетховена»

В среду, 16 декабря, в театре юного зрителя –  концерт «Волшебные ноты Бетховена» (12+).

В юбилейный 250-й год со дня рождения Людвига ван Бетховена (Ludwig van Beethoven) коллектив Чувашской государственной академической симфонической капеллы дарит своим зрителям возможность «прикоснуться» к произведениям одного из самых гениальных композиторов, дирижеров, пианистов.

Начало в 18.30.


Четверг


Французская комедия «Девочки, одумайтесь!»

В четверг, 17 декабря, в Станиславский.com – французская комедия «Девочки, одумайтесь!» (16+).

Возможна ли женская дружба? Нет? Да! Возможна! Когда есть против кого дружить!

Начало в 19.00.


Пятница


Балет «Щелкунчик»

В пятницу, 18 декабря, в театре оперы и балета – балет «Щелкунчик» (0+).

Это добрая история о Щелкунчике, нелепом и некрасивом, но обладающем чистой душой и верным сердцем. Тема борьбы добра и зла, раскрывающаяся в классической музыке и в самом танце, вкупе с яркими декорациями создает поистине волшебную атмосферу сказки.

«Щелкунчик» – многогранная сказка, в ней есть место и яркому рождественскому веселью, и таинственности, мистике, которая так свойственна творчеству Гофмана. Поэтому спектакль понравится и юным зрителям, и взрослым поклонникам балета. Дети увидят здесь интересную, захватывающую новогоднюю историю, разноцветные костюмы и запоминающихся персонажей – взрослые же, несомненно, оценят философский смысл постановки.

Начало в 18.30.


Суббота


Сказка «Тайны снеговика»

В субботу, 19 декабря, в театре кукол – сказка «Тайны снеговика» (0+).

Волшебная зимняя сказка о необыкновенных приключениях Снеговика, который «спасает» Новый год и его главный символ – Елочку. У Снеговика появляется друг – Зайчик. Вместе они побеждают зловредных Волка, Лису и Ворону, замысливших отменить Новый год и оставить детишек без настоящей лесной Елочки. Снеговик и Зайчик делают все возможное, чтобы похитители зеленой красавицы сами захотели прийти на новогодний праздник. Все заканчивается хорошо.

Начало в 10.30 и в 13.00.


Воскресенье


Премьера спектакля «Музыка для толстых»

В воскресенье, 20 декабря, в русском драмтеатре – премьера спектакля «Музыка для толстых» (16+).

Москва, 60-е... Весна. Коммунальная квартира. Первые запрещенные пластинки «на ребрах», первая настоящая любовь. Девушки Тоня и Вера вдруг начинают проживать нереальные события, фантастические метаморфозы судьбы, которые происходят с ними и их возлюбленными. Они совершенно не подозревают, что виновник всему – черный, облезлый кот, решивший отомстить героиням за их детские издевательства...

Начало в 18.30.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть